Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 K.FC.Dessel Sport 27 13
2 Liege 27 14
3 Patro Eisden 25 14
4 Olympic Club Charleroi 24 14
5 Thes Sport Tessenderlo 22 14
6 K.SK Heist A 21 14
7 FC.V.Dender E.H. 19 14
8 URSL Visé 18 14
9 R.Knokke FC. 17 14
10 Francs Borains 17 14
11 Rupel Boom 16 14
12 K.Sp.Tienen 16 13
- K.Sint-Eloois-Winkel Sp. A 16 14
13 La Louvière Centre A 9 14
14 OMS Ingelmunster 8 14
  •   les quatre premiers du championnat disputent des playoffs. Le vainqueur de ces playoffs arrive en D1B.
  •   les 14e, 15e et 16e descentes en D2 amateurs. Le 13e participe au tour final de D2 amateurs avec deux clubs issus des D2 amateurs VFV A et B et un club de la D2 amateurs ACFF. Le vainqueur de ce tour final de D2 amateurs est promu (ou reste) en D1 amateurs.

Journée 8· 31/10/2021 

K.FC.Dessel Sport
30/10 à 19h30
K.Sp.Tienen
FC.V.Dender E.H.
1 - 1
Thes Sport Tessenderlo
      K.SK Heist A
      4 - 0
      OMS Ingelmunster
          R.Knokke FC.
          0 - 1
          La Louvière Centre A
             
            K.Sint-Eloois-Winkel Sp. A
            1 - 1
            Liege
                URSL Visé
                1 - 3
                Olympic Club Charleroi
                    Francs Borains
                    2 - 0
                    Rupel Boom
                          

                        Journée suivante : journée 9· 06/11/2021 

                        Thes Sport Tessenderlo
                        2 - 2
                        K.SK Heist A
                            Olympic Club Charleroi
                            2 - 2
                            FC.V.Dender E.H.
                                OMS Ingelmunster
                                0 - 1
                                Liege
                                   
                                  La Louvière Centre A
                                  1 - 5
                                  K.FC.Dessel Sport
                                      Patro Eisden
                                      1 - 0
                                      Francs Borains
                                          Rupel Boom
                                          2 - 1
                                          URSL Visé
                                              K.Sp.Tienen
                                              3 - 1
                                              R.Knokke FC.