Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 K.FC.Dessel Sport 27 13
2 Liege 27 14
3 Patro Eisden 25 14
4 Olympic Club Charleroi 24 14
5 Thes Sport Tessenderlo 22 14
6 K.SK Heist A 21 14
7 FC.V.Dender E.H. 19 14
8 URSL Visé 18 14
9 R.Knokke FC. 17 14
10 Francs Borains 17 14
11 Rupel Boom 16 14
12 K.Sp.Tienen 16 13
- K.Sint-Eloois-Winkel Sp. A 16 14
13 La Louvière Centre A 9 14
14 OMS Ingelmunster 8 14
  •   les quatre premiers du championnat disputent des playoffs. Le vainqueur de ces playoffs arrive en D1B.
  •   les 14e, 15e et 16e descentes en D2 amateurs. Le 13e participe au tour final de D2 amateurs avec deux clubs issus des D2 amateurs VFV A et B et un club de la D2 amateurs ACFF. Le vainqueur de ce tour final de D2 amateurs est promu (ou reste) en D1 amateurs.

Journée 7· 23/10/2021 

OMS Ingelmunster
0 - 2
FC.V.Dender E.H.
     
    Olympic Club Charleroi
    2 - 1
    La Louvière Centre A
        Patro Eisden
        2 - 0
        K.FC.Dessel Sport
            Thes Sport Tessenderlo
            4 - 3
            Francs Borains
                K.Sp.Tienen
                1 - 3
                K.Sint-Eloois-Winkel Sp. A
                    Liege
                    2 - 0
                    K.SK Heist A
                        URSL Visé
                        0 - 0
                        R.Knokke FC.
                          

                        Journée suivante : journée 8· 31/10/2021 

                        K.FC.Dessel Sport
                        30/10 à 19h30
                        K.Sp.Tienen
                        FC.V.Dender E.H.
                        1 - 1
                        Thes Sport Tessenderlo
                            K.SK Heist A
                            4 - 0
                            OMS Ingelmunster
                                R.Knokke FC.
                                0 - 1
                                La Louvière Centre A
                                   
                                  K.Sint-Eloois-Winkel Sp. A
                                  1 - 1
                                  Liege
                                      URSL Visé
                                      1 - 3
                                      Olympic Club Charleroi
                                          Francs Borains
                                          2 - 0
                                          Rupel Boom