Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 K.FC.Dessel Sport 27 13
2 Liege 27 14
3 Patro Eisden 25 14
4 Olympic Club Charleroi 24 14
5 Thes Sport Tessenderlo 22 14
6 K.SK Heist A 21 14
7 FC.V.Dender E.H. 19 14
8 URSL Visé 18 14
9 R.Knokke FC. 17 14
10 Francs Borains 17 14
11 Rupel Boom 16 14
12 K.Sp.Tienen 16 13
- K.Sint-Eloois-Winkel Sp. A 16 14
13 La Louvière Centre A 9 14
14 OMS Ingelmunster 8 14
  •   les quatre premiers du championnat disputent des playoffs. Le vainqueur de ces playoffs arrive en D1B.
  •   les 14e, 15e et 16e descentes en D2 amateurs. Le 13e participe au tour final de D2 amateurs avec deux clubs issus des D2 amateurs VFV A et B et un club de la D2 amateurs ACFF. Le vainqueur de ce tour final de D2 amateurs est promu (ou reste) en D1 amateurs.

Journée 6· 16/10/2021 

K.FC.Dessel Sport
1 - 1
Olympic Club Charleroi
      La Louvière Centre A
      1 - 2
      Patro Eisden
          K.SK Heist A
          1 - 0
          URSL Visé
              FC.V.Dender E.H.
              0 - 0
              Liege
              Rupel Boom
              0 - 1
              OMS Ingelmunster
                 
                K.Sint-Eloois-Winkel Sp. A
                0 - 3
                Francs Borains
                   
                  R.Knokke FC.
                  2 - 1
                  Thes Sport Tessenderlo
                        

                      Journée suivante : journée 7· 23/10/2021 

                      OMS Ingelmunster
                      0 - 2
                      FC.V.Dender E.H.
                         
                        Olympic Club Charleroi
                        2 - 1
                        La Louvière Centre A
                            Patro Eisden
                            2 - 0
                            K.FC.Dessel Sport
                                Thes Sport Tessenderlo
                                4 - 3
                                Francs Borains
                                    K.Sp.Tienen
                                    1 - 3
                                    K.Sint-Eloois-Winkel Sp. A
                                        Liege
                                        2 - 0
                                        K.SK Heist A
                                            URSL Visé
                                            0 - 0
                                            R.Knokke FC.