Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 Mormont 7 3
- Stade Disonais A 7 3
2 RAS.Jodoigne A 6 4
- Habay-La-Neuve 6 3
- Fc.Herstal 6 3
- F.C.UN. Richelle A 6 2
3 Raeren 4 3
4 U. Rochefortoise A 3 2
- Onhaye 3 3
- Aywaille 3 2
- Huy 3 3
5 R.All.FC.Oppagne-Weris A 1 2
- FCB Sprimont A 1 2
- R.US.Gouvy A 1 2
6 E.S.Wanze/Bas-Oha A 0 1
- Marloie Sport A 0 2
  •   le premier de chaque série monte directement en D2 amateurs. Un 3e montant est désigné après un tour final réunissant le 2e de chaque série et les 6 vainqueurs de tranches. Les 8 équipes s'affrontent pour une seule place en plus.
  •   le dernier de chaque série en P1. Les deux 13es des séries ACFF et les deux séries 13es des séries VFV jouent un barrage entre eux, au cas où il faudrait un descendant en plus.

Journée 4· 11/10/2020 

F.C.UN. Richelle A
2 - 0
E.S.Wanze/Bas-Oha A
      Stade Disonais A
      4 - 1
      Habay-La-Neuve
          Raeren
          3 - 1
          FCB Sprimont A
              Huy
              0 - 2
              Fc.Herstal
                 
                RAS.Jodoigne A
                2 - 0
                Aywaille
                    U. Rochefortoise A
                    REMIS
                    Mormont
                    R.All.FC.Oppagne-Weris A
                    REMIS
                    Marloie Sport A
                    Onhaye
                    REMIS
                    R.US.Gouvy A
                      

                    Journée suivante : journée 5· 25/09/2021 

                    Marloie Sport A
                    1 - 2
                    Stade Disonais
                        FCB Sprimont A
                        2 - 0
                        Habay-La-Neuve
                            Huy
                            0 - 1
                            E.S.Wanze/Bas-Oha A
                               
                              R.All.FC.Oppagne-Weris A
                              0 - 2
                              F.C.UN. Richelle A
                                 
                                Fc.Herstal
                                26/09 à 15h00
                                Aywaille
                                Mormont
                                26/09 à 15h00
                                R.US.Gouvy A
                                Raeren
                                26/09 à 15h00
                                U. Rochefortoise A
                                RAS.Jodoigne A
                                26/09 à 15h00
                                Onhaye