Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 Mormont 7 3
- Stade Disonais A 7 3
2 RAS.Jodoigne A 6 4
- Habay-La-Neuve 6 3
- Fc.Herstal 6 3
- F.C.UN. Richelle A 6 2
3 Raeren 4 3
4 U. Rochefortoise A 3 2
- Onhaye 3 3
- Aywaille 3 2
- Huy 3 3
5 R.All.FC.Oppagne-Weris A 1 2
- FCB Sprimont A 1 2
- R.US.Gouvy A 1 2
6 E.S.Wanze/Bas-Oha A 0 1
- Marloie Sport A 0 2
  •   le premier de chaque série monte directement en D2 amateurs. Un 3e montant est désigné après un tour final réunissant le 2e de chaque série et les 6 vainqueurs de tranches. Les 8 équipes s'affrontent pour une seule place en plus.
  •   le dernier de chaque série en P1. Les deux 13es des séries ACFF et les deux séries 13es des séries VFV jouent un barrage entre eux, au cas où il faudrait un descendant en plus.

Journée 2· 30/09/2020 

Onhaye
4 - 0
U. Rochefortoise A
      Marloie Sport A
      2 - 4
      Habay-La-Neuve
          Stade Disonais A
          3 - 1
          R.US.Gouvy A
              RAS.Jodoigne A
              4 - 1
              Fc.Herstal
                  F.C.UN. Richelle A
                  4 - 2
                  Huy
                      R.All.FC.Oppagne-Weris A
                      1 - 2
                      Mormont
                          Raeren
                          REMIS
                          Aywaille
                          E.S.Wanze/Bas-Oha A
                          REMIS
                          FCB Sprimont A
                            

                          Journée suivante : journée 3· 11/09/2021 

                          Huy
                          1 - 2
                          Stade Disonais
                              FCB Sprimont A
                              1 - 3
                              Aywaille
                                  Marloie Sport A
                                  4 - 2
                                  RAS.Jodoigne A
                                      R.All.FC.Oppagne-Weris A
                                      1 - 2
                                      Onhaye
                                          Mormont
                                          1 - 3
                                          F.C.UN. Richelle A
                                              Habay-La-Neuve
                                              0 - 4
                                              U. Rochefortoise A
                                                 
                                                Fc.Herstal
                                                2 - 2
                                                E.S.Wanze/Bas-Oha A
                                                    Raeren
                                                    4 - 0
                                                    R.US.Gouvy A