Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 Mormont 7 3
- Stade Disonais A 7 3
2 RAS.Jodoigne A 6 4
- Habay-La-Neuve 6 3
- Fc.Herstal 6 3
- F.C.UN. Richelle A 6 2
3 Raeren 4 3
4 U. Rochefortoise A 3 2
- Onhaye 3 3
- Aywaille 3 2
- Huy 3 3
5 R.All.FC.Oppagne-Weris A 1 2
- FCB Sprimont A 1 2
- R.US.Gouvy A 1 2
6 E.S.Wanze/Bas-Oha A 0 1
- Marloie Sport A 0 2
  •   le premier de chaque série monte directement en D2 amateurs. Un 3e montant est désigné après un tour final réunissant le 2e de chaque série et les 6 vainqueurs de tranches. Les 8 équipes s'affrontent pour une seule place en plus.
  •   le dernier de chaque série en P1. Les deux 13es des séries ACFF et les deux séries 13es des séries VFV jouent un barrage entre eux, au cas où il faudrait un descendant en plus.

Journée 1· 20/09/2020 

FCB Sprimont A
0 - 0
R.All.FC.Oppagne-Weris A
Huy
3 - 2
Onhaye
      Habay-La-Neuve
      2 - 1
      Raeren
          Aywaille
          3 - 2
          Marloie Sport A
              U. Rochefortoise A
              4 - 1
              RAS.Jodoigne A
                  Mormont
                  0 - 0
                  Stade Disonais A
                  R.US.Gouvy A
                  REMIS
                  E.S.Wanze/Bas-Oha A
                  Fc.Herstal
                  REMIS
                  F.C.UN. Richelle A
                    

                  Journée suivante : journée 2· 05/09/2021 

                  Marloie Sport A
                  2 - 2
                  Mormont
                      Onhaye
                      4 - 3
                      Raeren
                          R.US.Gouvy A
                          1 - 2
                          U. Rochefortoise A
                              RAS.Jodoigne A
                              0 - 2
                              FCB Sprimont A
                                 
                                Stade Disonais
                                1 - 2
                                Fc.Herstal
                                    F.C.UN. Richelle A
                                    2 - 1
                                    Huy
                                        E.S.Wanze/Bas-Oha A
                                        2 - 3
                                        Habay-La-Neuve
                                            Aywaille
                                            1 - 2
                                            R.All.FC.Oppagne-Weris A