Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 FC Warnant 52 24
2 Jeunesse Aischoise 47 24
3 Raeren 44 24
4 R.All.FC.Oppagne-Weris A 42 24
- Richelle 42 24
5 Aywaille 36 24
6 J.Rochefortoise FC 34 24
7 Mormont 34 24
8 RAS.Jodoigne A 33 24
9 FCB Sprimont A 32 24
10 Habay-La-Neuve 31 23
- Fc.Herstal 31 24
11 Huy 27 24
12 Spy 21 24
13 R.OC.Meix-Dt-Virton A 17 23
14 Ciney 11 24
  •   le premier de chaque série monte directement en D2 amateurs. Un 3e montant est désigné après un tour final réunissant le 2e de chaque série et les 6 vainqueurs de tranches. Les 8 équipes s'affrontent pour une seule place en plus.
  •   le dernier de chaque série en P1. Les deux 13es des séries ACFF et les deux séries 13es des séries VFV jouent un barrage entre eux, au cas où il faudrait un descendant en plus.

Journée 22· 16/02/2020 

Huy
2 - 0
J.Rochefortoise FC
      R.OC.Meix-Dt-Virton A
      1 - 2
      Jeunesse Aischoise
          Mormont
          0 - 5
          RAS.Jodoigne A
             
            Richelle
            1 - 0
            FCB Sprimont A
                FC Warnant
                3 - 2
                R.All.FC.Oppagne-Weris A
                    Fc.Herstal
                    2 - 1
                    Ciney
                        Aywaille
                        2 - 4
                        Raeren
                            Spy
                            1 - 1
                            Habay-La-Neuve
                                  

                                Journée suivante : journée 23· 07/03/2021 

                                FCB Sprimont A
                                06/03 à 20h00
                                Onhaye
                                Marloie Sport A
                                06/03 à 20h00
                                E.S.Wanze/Bas-Oha A
                                R.All.FC.Oppagne-Weris A
                                06/03 à 20h30
                                RAS.Jodoigne A
                                Raeren
                                07/03 à 15h00
                                Stade Disonais A
                                F.C.UN. Richelle A
                                07/03 à 15h00
                                R.US.Gouvy A
                                Fc.Herstal
                                07/03 à 15h00
                                Mormont
                                Huy
                                07/03 à 15h00
                                Aywaille
                                Habay-La-Neuve
                                07/03 à 15h00
                                U. Rochefortoise A