Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 FC Warnant 52 24
2 Jeunesse Aischoise 47 24
3 Raeren 44 24
4 R.All.FC.Oppagne-Weris A 42 24
- Richelle 42 24
5 Aywaille 36 24
6 J.Rochefortoise FC 34 24
7 Mormont 34 24
8 RAS.Jodoigne A 33 24
9 FCB Sprimont A 32 24
10 Habay-La-Neuve 31 23
- Fc.Herstal 31 24
11 Huy 27 24
12 Spy 21 24
13 R.OC.Meix-Dt-Virton A 17 23
14 Ciney 11 24
  •   le premier de chaque série monte directement en D2 amateurs. Un 3e montant est désigné après un tour final réunissant le 2e de chaque série et les 6 vainqueurs de tranches. Les 8 équipes s'affrontent pour une seule place en plus.
  •   le dernier de chaque série en P1. Les deux 13es des séries ACFF et les deux séries 13es des séries VFV jouent un barrage entre eux, au cas où il faudrait un descendant en plus.

Journée 21· 01/03/2020 

J.Rochefortoise FC
1 - 0
FCB Sprimont A
      Jeunesse Aischoise
      1 - 1
      Richelle
          Ciney
          0 - 2
          FC Warnant
             
            Raeren
            1 - 1
            Spy
                RAS.Jodoigne A
                1 - 1
                Fc.Herstal
                    Mormont
                    1 - 0
                    R.All.FC.Oppagne-Weris A
                        Aywaille
                        2 - 1
                        Huy
                            Habay-La-Neuve
                            12/04 à 15h00
                            R.OC.Meix-Dt-Virton A
                              

                            Journée suivante : journée 22· 28/02/2021 

                            U. Rochefortoise A
                            27/02 à 20h00
                            Fc.Herstal
                            Onhaye
                            27/02 à 20h00
                            Marloie Sport A
                            E.S.Wanze/Bas-Oha A
                            28/02 à 15h00
                            Huy
                            Raeren
                            28/02 à 15h00
                            R.All.FC.Oppagne-Weris A
                            Stade Disonais A
                            28/02 à 15h00
                            F.C.UN. Richelle A
                            RAS.Jodoigne A
                            28/02 à 15h00
                            FCB Sprimont A
                            R.US.Gouvy A
                            28/02 à 15h00
                            Habay-La-Neuve
                            Mormont
                            28/02 à 15h00
                            Aywaille