Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 FC Warnant 52 24
2 Jeunesse Aischoise 47 24
3 Raeren 44 24
4 R.All.FC.Oppagne-Weris A 42 24
- Richelle 42 24
5 Aywaille 36 24
6 J.Rochefortoise FC 34 24
7 Mormont 34 24
8 RAS.Jodoigne A 33 24
9 FCB Sprimont A 32 24
10 Habay-La-Neuve 31 23
- Fc.Herstal 31 24
11 Huy 27 24
12 Spy 21 24
13 R.OC.Meix-Dt-Virton A 17 23
14 Ciney 11 24
  •   le premier de chaque série monte directement en D2 amateurs. Un 3e montant est désigné après un tour final réunissant le 2e de chaque série et les 6 vainqueurs de tranches. Les 8 équipes s'affrontent pour une seule place en plus.
  •   le dernier de chaque série en P1. Les deux 13es des séries ACFF et les deux séries 13es des séries VFV jouent un barrage entre eux, au cas où il faudrait un descendant en plus.

Journée 19· 19/01/2020 

J.Rochefortoise FC
0 - 3
Richelle
     
    Ciney
    0 - 4
    R.OC.Meix-Dt-Virton A
       
      Mormont
      2 - 3
      FC Warnant
          Habay-La-Neuve
          3 - 2
          FCB Sprimont A
              Aywaille
              2 - 0
              Fc.Herstal
                  Raeren
                  6 - 1
                  R.All.FC.Oppagne-Weris A
                      Spy
                      0 - 4
                      Jeunesse Aischoise
                         
                        RAS.Jodoigne A
                        2 - 0
                        Huy
                              

                            Journée suivante : journée 20· 07/02/2021 

                            U. Rochefortoise A
                            06/02 à 20h00
                            FCB Sprimont A
                            Onhaye
                            06/02 à 20h00
                            Aywaille
                            R.All.FC.Oppagne-Weris A
                            06/02 à 20h30
                            Huy
                            R.US.Gouvy A
                            07/02 à 15h00
                            Fc.Herstal
                            RAS.Jodoigne A
                            07/02 à 15h00
                            F.C.UN. Richelle A
                            Raeren
                            07/02 à 15h00
                            Habay-La-Neuve
                            E.S.Wanze/Bas-Oha A
                            07/02 à 15h00
                            Mormont
                            Stade Disonais A
                            07/02 à 15h00
                            Marloie Sport A