Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 FC Warnant 52 24
2 Jeunesse Aischoise 47 24
3 Raeren 44 24
4 R.All.FC.Oppagne-Weris A 42 24
- Richelle 42 24
5 Aywaille 36 24
6 J.Rochefortoise FC 34 24
7 Mormont 34 24
8 RAS.Jodoigne A 33 24
9 FCB Sprimont A 32 24
10 Habay-La-Neuve 31 23
- Fc.Herstal 31 24
11 Huy 27 24
12 Spy 21 24
13 R.OC.Meix-Dt-Virton A 17 23
14 Ciney 11 24
  •   le premier de chaque série monte directement en D2 amateurs. Un 3e montant est désigné après un tour final réunissant le 2e de chaque série et les 6 vainqueurs de tranches. Les 8 équipes s'affrontent pour une seule place en plus.
  •   le dernier de chaque série en P1. Les deux 13es des séries ACFF et les deux séries 13es des séries VFV jouent un barrage entre eux, au cas où il faudrait un descendant en plus.

Journée 17· 15/12/2019 

Habay-La-Neuve
3 - 5
J.Rochefortoise FC
      Aywaille
      2 - 1
      Richelle
          Mormont
          3 - 3
          R.OC.Meix-Dt-Virton A
              Raeren
              3 - 2
              FCB Sprimont A
                  Fc.Herstal
                  1 - 0
                  Huy
                      Spy
                      0 - 4
                      FC Warnant
                         
                        RAS.Jodoigne A
                        0 - 3
                        R.All.FC.Oppagne-Weris A
                           
                          Ciney
                          0 - 4
                          Jeunesse Aischoise
                             
                              

                            Journée suivante : journée 18· 24/01/2021 

                            Onhaye
                            23/01 à 20h00
                            Fc.Herstal
                            R.All.FC.Oppagne-Weris A
                            23/01 à 20h30
                            Habay-La-Neuve
                            Stade Disonais A
                            24/01 à 14h30
                            FCB Sprimont A
                            E.S.Wanze/Bas-Oha A
                            24/01 à 14h30
                            F.C.UN. Richelle A
                            Raeren
                            24/01 à 14h30
                            Huy
                            R.US.Gouvy A
                            24/01 à 14h30
                            U. Rochefortoise A
                            Marloie Sport A
                            24/01 à 15h00
                            Aywaille
                            RAS.Jodoigne A
                            24/01 à 15h00
                            Mormont