Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 FC Warnant 52 24
2 Jeunesse Aischoise 47 24
3 Raeren 44 24
4 R.All.FC.Oppagne-Weris A 42 24
- Richelle 42 24
5 Aywaille 36 24
6 J.Rochefortoise FC 34 24
7 Mormont 34 24
8 RAS.Jodoigne A 33 24
9 FCB Sprimont A 32 24
10 Habay-La-Neuve 31 23
- Fc.Herstal 31 24
11 Huy 27 24
12 Spy 21 24
13 R.OC.Meix-Dt-Virton A 17 23
14 Ciney 11 24
  •   le premier de chaque série monte directement en D2 amateurs. Un 3e montant est désigné après un tour final réunissant le 2e de chaque série et les 6 vainqueurs de tranches. Les 8 équipes s'affrontent pour une seule place en plus.
  •   le dernier de chaque série en P1. Les deux 13es des séries ACFF et les deux séries 13es des séries VFV jouent un barrage entre eux, au cas où il faudrait un descendant en plus.

Journée 16· 07/12/2019 

Huy
2 - 1
Raeren
      Jeunesse Aischoise
      5 - 1
      Fc.Herstal
          FCB Sprimont A
          3 - 2
          Mormont
              J.Rochefortoise FC
              1 - 5
              Spy
                  R.All.FC.Oppagne-Weris A
                  2 - 1
                  Ciney
                      FC Warnant
                      1 - 1
                      Aywaille
                          Richelle
                          1 - 0
                          Habay-La-Neuve
                              R.OC.Meix-Dt-Virton A
                              2 - 3
                              RAS.Jodoigne A
                                    

                                  Journée suivante : journée 17· 17/01/2021 

                                  FCB Sprimont A
                                  16/01 à 20h00
                                  Raeren
                                  U. Rochefortoise A
                                  16/01 à 20h00
                                  Onhaye
                                  E.S.Wanze/Bas-Oha A
                                  17/01 à 14h30
                                  RAS.Jodoigne A
                                  Mormont
                                  17/01 à 14h30
                                  R.US.Gouvy A
                                  Aywaille
                                  17/01 à 14h30
                                  Stade Disonais A
                                  Fc.Herstal
                                  17/01 à 14h30
                                  Huy
                                  Habay-La-Neuve
                                  17/01 à 14h30
                                  Marloie Sport A
                                  F.C.UN. Richelle A
                                  17/01 à 15h00
                                  R.All.FC.Oppagne-Weris A