Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 FC Warnant 52 24
2 Jeunesse Aischoise 47 24
3 Raeren 44 24
4 R.All.FC.Oppagne-Weris A 42 24
- Richelle 42 24
5 Aywaille 36 24
6 J.Rochefortoise FC 34 24
7 Mormont 34 24
8 RAS.Jodoigne A 33 24
9 FCB Sprimont A 32 24
10 Habay-La-Neuve 31 23
- Fc.Herstal 31 24
11 Huy 27 24
12 Spy 21 24
13 R.OC.Meix-Dt-Virton A 17 23
14 Ciney 11 24
  •   le premier de chaque série monte directement en D2 amateurs. Un 3e montant est désigné après un tour final réunissant le 2e de chaque série et les 6 vainqueurs de tranches. Les 8 équipes s'affrontent pour une seule place en plus.
  •   le dernier de chaque série en P1. Les deux 13es des séries ACFF et les deux séries 13es des séries VFV jouent un barrage entre eux, au cas où il faudrait un descendant en plus.

Journée 15· 30/11/2019 

J.Rochefortoise FC
1 - 1
Mormont
      FCB Sprimont A
      3 - 1
      Aywaille
          Jeunesse Aischoise
          3 - 1
          RAS.Jodoigne A
              R.All.FC.Oppagne-Weris A
              2 - 0
              Fc.Herstal
                  Huy
                  2 - 3
                  Habay-La-Neuve
                      FC Warnant
                      1 - 0
                      Richelle
                          Raeren
                          5 - 0
                          Ciney
                              R.OC.Meix-Dt-Virton A
                              1 - 3
                              Spy
                                    

                                  Journée suivante : journée 16· 10/01/2021 

                                  Onhaye
                                  09/01 à 20h00
                                  E.S.Wanze/Bas-Oha A
                                  R.All.FC.Oppagne-Weris A
                                  09/01 à 20h30
                                  FCB Sprimont A
                                  R.US.Gouvy A
                                  10/01 à 14h30
                                  Aywaille
                                  Raeren
                                  10/01 à 14h30
                                  Fc.Herstal
                                  Stade Disonais A
                                  10/01 à 14h30
                                  Mormont
                                  Marloie Sport A
                                  10/01 à 15h00
                                  F.C.UN. Richelle A
                                  RAS.Jodoigne A
                                  10/01 à 15h00
                                  U. Rochefortoise A
                                  Huy
                                  10/01 à 15h00
                                  Habay-La-Neuve