Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 FC Warnant 52 24
2 Jeunesse Aischoise 47 24
3 Raeren 44 24
4 R.All.FC.Oppagne-Weris A 42 24
- Richelle 42 24
5 Aywaille 36 24
6 J.Rochefortoise FC 34 24
7 Mormont 34 24
8 RAS.Jodoigne A 33 24
9 FCB Sprimont A 32 24
10 Habay-La-Neuve 31 23
- Fc.Herstal 31 24
11 Huy 27 24
12 Spy 21 24
13 R.OC.Meix-Dt-Virton A 17 23
14 Ciney 11 24
  •   le premier de chaque série monte directement en D2 amateurs. Un 3e montant est désigné après un tour final réunissant le 2e de chaque série et les 6 vainqueurs de tranches. Les 8 équipes s'affrontent pour une seule place en plus.
  •   le dernier de chaque série en P1. Les deux 13es des séries ACFF et les deux séries 13es des séries VFV jouent un barrage entre eux, au cas où il faudrait un descendant en plus.

Journée 13· 16/11/2019 

Huy
0 - 1
FC Warnant
     
    Jeunesse Aischoise
    1 - 3
    Aywaille
        J.Rochefortoise FC
        1 - 1
        RAS.Jodoigne A
            FCB Sprimont A
            4 - 3
            Spy
                R.All.FC.Oppagne-Weris A
                1 - 2
                Richelle
                    Habay-La-Neuve
                    3 - 1
                    Ciney
                        Raeren
                        1 - 1
                        Mormont
                            R.OC.Meix-Dt-Virton A
                            0 - 0
                            Fc.Herstal
                              

                            Journée suivante : journée 14· 20/12/2020 

                            FCB Sprimont A
                            19/12 à 20h00
                            Marloie Sport A
                            U. Rochefortoise A
                            19/12 à 20h00
                            Aywaille
                            R.US.Gouvy A
                            20/12 à 14h30
                            RAS.Jodoigne A
                            Fc.Herstal
                            20/12 à 14h30
                            R.All.FC.Oppagne-Weris A
                            Mormont
                            20/12 à 14h30
                            Onhaye
                            Raeren
                            20/12 à 14h30
                            E.S.Wanze/Bas-Oha A
                            Habay-La-Neuve
                            20/12 à 14h30
                            F.C.UN. Richelle A
                            Huy
                            20/12 à 15h00
                            Stade Disonais A