Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 FC Warnant 52 24
2 Jeunesse Aischoise 47 24
3 Raeren 44 24
4 R.All.FC.Oppagne-Weris A 42 24
- Richelle 42 24
5 Aywaille 36 24
6 J.Rochefortoise FC 34 24
7 Mormont 34 24
8 RAS.Jodoigne A 33 24
9 FCB Sprimont A 32 24
10 Habay-La-Neuve 31 23
- Fc.Herstal 31 24
11 Huy 27 24
12 Spy 21 24
13 R.OC.Meix-Dt-Virton A 17 23
14 Ciney 11 24
  •   le premier de chaque série monte directement en D2 amateurs. Un 3e montant est désigné après un tour final réunissant le 2e de chaque série et les 6 vainqueurs de tranches. Les 8 équipes s'affrontent pour une seule place en plus.
  •   le dernier de chaque série en P1. Les deux 13es des séries ACFF et les deux séries 13es des séries VFV jouent un barrage entre eux, au cas où il faudrait un descendant en plus.

Journée 12· 10/11/2019 

Huy
1 - 2
R.All.FC.Oppagne-Weris A
      Mormont
      4 - 1
      Ciney
          Aywaille
          0 - 3
          J.Rochefortoise FC
             
            Fc.Herstal
            2 - 0
            FCB Sprimont A
                FC Warnant
                5 - 1
                R.OC.Meix-Dt-Virton A
                    Richelle
                    2 - 1
                    Jeunesse Aischoise
                        Spy
                        2 - 2
                        Raeren
                            RAS.Jodoigne A
                            2 - 2
                            Habay-La-Neuve
                                  

                                Journée suivante : journée 13· 21/11/2021 

                                Onhaye
                                20/11 à 20h00
                                Huy
                                FCB Sprimont A
                                20/11 à 20h00
                                Mormont
                                Marloie Sport A
                                20/11 à 20h00
                                Fc.Herstal
                                R.US.Gouvy A
                                21/11 à 14h30
                                Stade Disonais
                                Aywaille
                                21/11 à 14h30
                                U. Rochefortoise A
                                RAS.Jodoigne A
                                21/11 à 15h00
                                Raeren
                                E.S.Wanze/Bas-Oha A
                                21/11 à 15h00
                                R.All.FC.Oppagne-Weris A
                                F.C.UN. Richelle A
                                21/11 à 15h00
                                Habay-La-Neuve