Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 FC Warnant 52 24
2 Jeunesse Aischoise 47 24
3 Raeren 44 24
4 R.All.FC.Oppagne-Weris A 42 24
- Richelle 42 24
5 Aywaille 36 24
6 J.Rochefortoise FC 34 24
7 Mormont 34 24
8 RAS.Jodoigne A 33 24
9 FCB Sprimont A 32 24
10 Habay-La-Neuve 31 23
- Fc.Herstal 31 24
11 Huy 27 24
12 Spy 21 24
13 R.OC.Meix-Dt-Virton A 17 23
14 Ciney 11 24
  •   le premier de chaque série monte directement en D2 amateurs. Un 3e montant est désigné après un tour final réunissant le 2e de chaque série et les 6 vainqueurs de tranches. Les 8 équipes s'affrontent pour une seule place en plus.
  •   le dernier de chaque série en P1. Les deux 13es des séries ACFF et les deux séries 13es des séries VFV jouent un barrage entre eux, au cas où il faudrait un descendant en plus.

Journée 11· 02/11/2019 

Jeunesse Aischoise
0 - 0
Spy
Ciney
1 - 1
Aywaille
      J.Rochefortoise FC
      4 - 1
      Fc.Herstal
          FCB Sprimont A
          0 - 0
          Richelle
          R.All.FC.Oppagne-Weris A
          1 - 2
          FC Warnant
              Habay-La-Neuve
              2 - 0
              Mormont
                  Raeren
                  2 - 0
                  RAS.Jodoigne A
                      R.OC.Meix-Dt-Virton A
                      1 - 1
                      Huy
                            

                          Journée suivante : journée 12· 06/12/2020 

                          U. Rochefortoise A
                          05/12 à 20h00
                          Raeren
                          Onhaye
                          05/12 à 20h00
                          F.C.UN. Richelle A
                          Fc.Herstal
                          06/12 à 14h30
                          Habay-La-Neuve
                          Aywaille
                          06/12 à 14h30
                          E.S.Wanze/Bas-Oha A
                          Mormont
                          06/12 à 14h30
                          Marloie Sport A
                          R.US.Gouvy A
                          06/12 à 14h30
                          FCB Sprimont A
                          Huy
                          06/12 à 15h00
                          R.All.FC.Oppagne-Weris A
                          RAS.Jodoigne A
                          06/12 à 15h00
                          Stade Disonais A