Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 FC Warnant 29 15
2 Jeunesse Aischoise 28 16
3 R.All.FC.Oppagne-Weris A 27 16
4 Mormont 27 16
5 Richelle 26 15
6 FCB Sprimont A 26 16
7 J.Rochefortoise FC 25 16
- Raeren 25 16
8 Habay-La-Neuve 24 15
9 Fc.Herstal 21 16
10 RAS.Jodoigne A 19 15
- Spy 19 16
11 Aywaille 17 15
12 Huy 12 16
13 R.OC.Meix-Dt-Virton A 10 15
14 Ciney 8 16
  •   le premier de chaque série monte directement en D2 amateurs. Un 3e montant est désigné après un tour final réunissant le 2e de chaque série et les 6 vainqueurs de tranches. Les 8 équipes s'affrontent pour une seule place en plus.
  •   le dernier de chaque série en P1. Les deux 13es des séries ACFF et les deux séries 13es des séries VFV jouent un barrage entre eux, au cas où il faudrait un descendant en plus.

Journée 10· 27/10/2019 

Huy
0 - 3
FCB Sprimont A
     
    Fc.Herstal
    1 - 1
    Jeunesse Aischoise
        Spy
        2 - 1
        Ciney
            RAS.Jodoigne A
            0 - 0
            Mormont
            R.All.FC.Oppagne-Weris A
            3 - 2
            R.OC.Meix-Dt-Virton A
                Richelle
                3 - 0
                J.Rochefortoise FC
                    FC Warnant
                    3 - 1
                    Raeren
                        Aywaille
                        5 - 3
                        Habay-La-Neuve
                              

                            Journée suivante : journée 11· 02/11/2019 

                            Jeunesse Aischoise
                            0 - 0
                            Spy
                            Ciney
                            1 - 1
                            Aywaille
                                J.Rochefortoise FC
                                4 - 1
                                Fc.Herstal
                                    FCB Sprimont A
                                    0 - 0
                                    Richelle
                                    R.All.FC.Oppagne-Weris A
                                    1 - 2
                                    FC Warnant
                                        Habay-La-Neuve
                                        2 - 0
                                        Mormont
                                            Raeren
                                            2 - 0
                                            RAS.Jodoigne A
                                                R.OC.Meix-Dt-Virton A
                                                1 - 1
                                                Huy