Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 FC Warnant 52 24
2 Jeunesse Aischoise 47 24
3 Raeren 44 24
4 R.All.FC.Oppagne-Weris A 42 24
- Richelle 42 24
5 Aywaille 36 24
6 J.Rochefortoise FC 34 24
7 Mormont 34 24
8 RAS.Jodoigne A 33 24
9 FCB Sprimont A 32 24
10 Habay-La-Neuve 31 23
- Fc.Herstal 31 24
11 Huy 27 24
12 Spy 21 24
13 R.OC.Meix-Dt-Virton A 17 23
14 Ciney 11 24
  •   le premier de chaque série monte directement en D2 amateurs. Un 3e montant est désigné après un tour final réunissant le 2e de chaque série et les 6 vainqueurs de tranches. Les 8 équipes s'affrontent pour une seule place en plus.
  •   le dernier de chaque série en P1. Les deux 13es des séries ACFF et les deux séries 13es des séries VFV jouent un barrage entre eux, au cas où il faudrait un descendant en plus.

Journée 8· 13/10/2019 

Huy
0 - 4
Jeunesse Aischoise
     
    R.All.FC.Oppagne-Weris A
    0 - 1
    Raeren
       
      Spy
      3 - 5
      J.Rochefortoise FC
          FC Warnant
          0 - 2
          Mormont
             
            Richelle
            2 - 0
            Ciney
                Fc.Herstal
                4 - 2
                Habay-La-Neuve
                    Aywaille
                    2 - 4
                    RAS.Jodoigne A
                        R.OC.Meix-Dt-Virton A
                        2 - 1
                        FCB Sprimont A
                              

                            Journée suivante : journée 9· 15/11/2020 

                            FCB Sprimont A
                            REMIS
                            RAS.Jodoigne A
                            R.All.FC.Oppagne-Weris A
                            REMIS
                            Stade Disonais A
                            R.US.Gouvy A
                            REMIS
                            Mormont
                            Fc.Herstal
                            REMIS
                            Aywaille
                            Raeren
                            REMIS
                            F.C.UN. Richelle A
                            E.S.Wanze/Bas-Oha A
                            REMIS
                            Onhaye
                            Habay-La-Neuve
                            REMIS
                            Huy
                            Marloie Sport A
                            REMIS
                            U. Rochefortoise A