Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 FC Warnant 52 24
2 Jeunesse Aischoise 47 24
3 Raeren 44 24
4 R.All.FC.Oppagne-Weris A 42 24
- Richelle 42 24
5 Aywaille 36 24
6 J.Rochefortoise FC 34 24
7 Mormont 34 24
8 RAS.Jodoigne A 33 24
9 FCB Sprimont A 32 24
10 Habay-La-Neuve 31 23
- Fc.Herstal 31 24
11 Huy 27 24
12 Spy 21 24
13 R.OC.Meix-Dt-Virton A 17 23
14 Ciney 11 24
  •   le premier de chaque série monte directement en D2 amateurs. Un 3e montant est désigné après un tour final réunissant le 2e de chaque série et les 6 vainqueurs de tranches. Les 8 équipes s'affrontent pour une seule place en plus.
  •   le dernier de chaque série en P1. Les deux 13es des séries ACFF et les deux séries 13es des séries VFV jouent un barrage entre eux, au cas où il faudrait un descendant en plus.

Journée 4· 14/09/2019 

FCB Sprimont A
2 - 2
J.Rochefortoise FC
      Huy
      2 - 0
      Aywaille
          Jeunesse Aischoise
          2 - 1
          Raeren
              R.All.FC.Oppagne-Weris A
              2 - 2
              Mormont
                  FC Warnant
                  4 - 1
                  Ciney
                      Richelle
                      1 - 3
                      Spy
                          Fc.Herstal
                          1 - 1
                          RAS.Jodoigne A
                              R.OC.Meix-Dt-Virton A
                              1 - 1
                              Habay-La-Neuve
                                    

                                  Journée suivante : journée 5· 18/10/2020 

                                  FCB Sprimont A
                                  REMIS
                                  U. Rochefortoise A
                                  Marloie Sport A
                                  REMIS
                                  Stade Disonais A
                                  R.US.Gouvy A
                                  REMIS
                                  F.C.UN. Richelle A
                                  E.S.Wanze/Bas-Oha A
                                  REMIS
                                  R.All.FC.Oppagne-Weris A
                                  Aywaille
                                  REMIS
                                  Onhaye
                                  Habay-La-Neuve
                                  REMIS
                                  RAS.Jodoigne A
                                  Fc.Herstal
                                  REMIS
                                  Raeren
                                  Mormont
                                  REMIS
                                  Huy