Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 Francs Borains 52 24
2 Meux A 48 24
3 RAAL La Louvière 46 23
4 RUS.Rebecquoise A 44 24
5 Hamoir 43 24
6 RES Durbuy 35 24
7 Stockay 34 22
8 Givry 33 24
9 RES Acrenoise 28 24
10 FC Tilleur 26 23
11 ES.Couvin-Mariembourg Fraire A 25 23
12 Verlaine 24 22
13 Waremme 22 24
14 Union Namur Fosses-La-Ville A 21 24
15 Solieres 21 23
16 Onhaye 21 24
  •   les champions des D2 amateurs VFV A, VFV B et ACFF sont promus en D1 amateurs. En outre, les trois vainqueurs de tranche et le 2e du classement général de la D2 amateurs ACFF jouent en tour final de la D2 amateurs ACFF, qui rejoint ensuite un autre tour final avec le 13e de D1 amateurs et un club de chaque série de D2 amateurs VFV pour une place en D1 amateurs.
  •   les trois deniers de D2 amateurs descendent en D3 amateurs.

Journée 23· 23/02/2020 

Union Namur Fosses-La-Ville A
1 - 2
Stockay
      Onhaye
      1 - 1
      Francs Borains
          RES Durbuy
          1 - 1
          Meux A
              ES.Couvin-Mariembourg Fraire A
              3 - 0
              Waremme
                  FC Tilleur
                  0 - 2
                  Hamoir
                     
                    Solieres
                    0 - 2
                    RUS.Rebecquoise A
                       
                      RES Acrenoise
                      2 - 5
                      Givry
                          Verlaine
                          12/04 à 15h00
                          RAAL La Louvière
                            

                          Journée suivante : journée 24· 07/03/2021 

                          Meux A
                          06/03 à 20h00
                          ES Couvin-Mariemb Fraire A
                          R.Excelsior Virton
                          06/03 à 20h00
                          R.RC.Hamoir A
                          RUS.Rebecquoise A
                          06/03 à 20h00
                          Waremme
                          R.SD.Jette
                          07/03 à 15h00
                          Entente Durbuy
                          RES Acrenoise
                          07/03 à 15h00
                          Verlaine
                          Givry
                          07/03 à 15h00
                          RAAL La Louviere A
                          FC Warnant
                          07/03 à 15h00
                          Stockay
                          Ganshoren
                          07/03 à 15h00
                          Tubize