Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 Francs Borains 52 24
2 Meux A 48 24
3 RAAL La Louvière 46 23
4 RUS.Rebecquoise A 44 24
5 Hamoir 43 24
6 RES Durbuy 35 24
7 Stockay 34 22
8 Givry 33 24
9 RES Acrenoise 28 24
10 FC Tilleur 26 23
11 ES.Couvin-Mariembourg Fraire A 25 23
12 Verlaine 24 22
13 Waremme 22 24
14 Union Namur Fosses-La-Ville A 21 24
15 Solieres 21 23
16 Onhaye 21 24
  •   les champions des D2 amateurs VFV A, VFV B et ACFF sont promus en D1 amateurs. En outre, les trois vainqueurs de tranche et le 2e du classement général de la D2 amateurs ACFF jouent en tour final de la D2 amateurs ACFF, qui rejoint ensuite un autre tour final avec le 13e de D1 amateurs et un club de chaque série de D2 amateurs VFV pour une place en D1 amateurs.
  •   les trois deniers de D2 amateurs descendent en D3 amateurs.

Journée 21· 01/03/2020 

RES Durbuy
2 - 1
Stockay
      Union Namur Fosses-La-Ville A
      1 - 3
      Hamoir
          Meux A
          4 - 0
          Givry
              RAAL La Louvière
              1 - 1
              Francs Borains
                  Waremme
                  0 - 2
                  Onhaye
                     
                    ES.Couvin-Mariembourg Fraire A
                    1 - 3
                    RUS.Rebecquoise A
                        Verlaine
                        1 - 2
                        FC Tilleur
                            RES Acrenoise
                            2 - 3
                            Solieres
                                  

                                Journée suivante : journée 22· 21/02/2021 

                                Meux A
                                20/02 à 20h00
                                RES Acrenoise
                                RAAL La Louviere A
                                20/02 à 20h00
                                Tubize
                                RUS.Rebecquoise A
                                20/02 à 20h00
                                Stockay
                                R.RC.Hamoir A
                                21/02 à 15h00
                                Entente Durbuy
                                Givry
                                21/02 à 15h00
                                R.Excelsior Virton
                                FC Warnant
                                21/02 à 15h00
                                ES Couvin-Mariemb Fraire A
                                Ganshoren
                                21/02 à 15h00
                                Solières SP A
                                R.SD.Jette
                                21/02 à 15h00
                                Waremme