Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 Francs Borains 52 24
2 Meux A 48 24
3 RAAL La Louvière 46 23
4 RUS.Rebecquoise A 44 24
5 Hamoir 43 24
6 RES Durbuy 35 24
7 Stockay 34 22
8 Givry 33 24
9 RES Acrenoise 28 24
10 FC Tilleur 26 23
11 ES.Couvin-Mariembourg Fraire A 25 23
12 Verlaine 24 22
13 Waremme 22 24
14 Union Namur Fosses-La-Ville A 21 24
15 Solieres 21 23
16 Onhaye 21 24
  •   les champions des D2 amateurs VFV A, VFV B et ACFF sont promus en D1 amateurs. En outre, les trois vainqueurs de tranche et le 2e du classement général de la D2 amateurs ACFF jouent en tour final de la D2 amateurs ACFF, qui rejoint ensuite un autre tour final avec le 13e de D1 amateurs et un club de chaque série de D2 amateurs VFV pour une place en D1 amateurs.
  •   les trois deniers de D2 amateurs descendent en D3 amateurs.

Journée 20· 02/02/2020 

Givry
3 - 2
ES.Couvin-Mariembourg Fraire A
      Francs Borains
      3 - 0
      Meux A
          Onhaye
          3 - 0
          Union Namur Fosses-La-Ville A
              RUS.Rebecquoise A
              1 - 1
              RES Durbuy
                  Solieres
                  1 - 0
                  Waremme
                      Stockay
                      0 - 2
                      RAAL La Louvière
                         
                        FC Tilleur
                        1 - 3
                        RES Acrenoise
                            Hamoir
                            0 - 2
                            Verlaine
                               
                                

                              Journée suivante : journée 21· 14/02/2021 

                              Tubize
                              13/02 à 20h00
                              Waremme
                              Meux A
                              13/02 à 20h00
                              Ganshoren
                              Entente Durbuy
                              13/02 à 20h00
                              RAAL La Louviere A
                              Verlaine
                              14/02 à 14h30
                              FC Warnant
                              ES Couvin-Mariemb Fraire A
                              14/02 à 15h00
                              R.RC.Hamoir A
                              RES Acrenoise
                              14/02 à 15h00
                              RUS.Rebecquoise A
                              Solières SP A
                              14/02 à 15h00
                              R.SD.Jette
                              Stockay
                              14/02 à 15h00
                              Givry