Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 Francs Borains 52 24
2 Meux A 48 24
3 RAAL La Louvière 46 23
4 RUS.Rebecquoise A 44 24
5 Hamoir 43 24
6 RES Durbuy 35 24
7 Stockay 34 22
8 Givry 33 24
9 RES Acrenoise 28 24
10 FC Tilleur 26 23
11 ES.Couvin-Mariembourg Fraire A 25 23
12 Verlaine 24 22
13 Waremme 22 24
14 Union Namur Fosses-La-Ville A 21 24
15 Solieres 21 23
16 Onhaye 21 24
  •   les champions des D2 amateurs VFV A, VFV B et ACFF sont promus en D1 amateurs. En outre, les trois vainqueurs de tranche et le 2e du classement général de la D2 amateurs ACFF jouent en tour final de la D2 amateurs ACFF, qui rejoint ensuite un autre tour final avec le 13e de D1 amateurs et un club de chaque série de D2 amateurs VFV pour une place en D1 amateurs.
  •   les trois deniers de D2 amateurs descendent en D3 amateurs.

Journée 17· 14/12/2019 

Union Namur Fosses-La-Ville A
4 - 1
Verlaine
      FC Tilleur
      0 - 2
      RAAL La Louvière
         
        RES Durbuy
        2 - 1
        Onhaye
            Meux A
            3 - 1
            Solieres
                Waremme
                2 - 7
                Hamoir
                    Francs Borains
                    1 - 0
                    RUS.Rebecquoise A
                        Stockay
                        0 - 2
                        Givry
                           
                          ES.Couvin-Mariembourg Fraire A
                          3 - 0
                          RES Acrenoise
                                

                              Journée suivante : journée 18· 24/01/2021 

                              R.Excelsior Virton
                              23/01 à 20h00
                              Meux A
                              Tubize
                              23/01 à 20h00
                              Solières SP A
                              Givry
                              24/01 à 14h30
                              ES Couvin-Mariemb Fraire A
                              Ganshoren
                              24/01 à 14h30
                              RES Acrenoise
                              FC Warnant
                              24/01 à 14h30
                              Entente Durbuy
                              Waremme
                              24/01 à 14h30
                              RAAL La Louviere A
                              R.SD.Jette
                              24/01 à 14h30
                              Verlaine
                              R.RC.Hamoir A
                              24/01 à 14h30
                              Stockay