Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 Francs Borains 52 24
2 Meux A 48 24
3 RAAL La Louvière 46 23
4 RUS.Rebecquoise A 44 24
5 Hamoir 43 24
6 RES Durbuy 35 24
7 Stockay 34 22
8 Givry 33 24
9 RES Acrenoise 28 24
10 FC Tilleur 26 23
11 ES.Couvin-Mariembourg Fraire A 25 23
12 Verlaine 24 22
13 Waremme 22 24
14 Union Namur Fosses-La-Ville A 21 24
15 Solieres 21 23
16 Onhaye 21 24
  •   les champions des D2 amateurs VFV A, VFV B et ACFF sont promus en D1 amateurs. En outre, les trois vainqueurs de tranche et le 2e du classement général de la D2 amateurs ACFF jouent en tour final de la D2 amateurs ACFF, qui rejoint ensuite un autre tour final avec le 13e de D1 amateurs et un club de chaque série de D2 amateurs VFV pour une place en D1 amateurs.
  •   les trois deniers de D2 amateurs descendent en D3 amateurs.

Journée 16· 08/12/2019 

RES Acrenoise
3 - 5
Stockay
      Onhaye
      1 - 2
      ES.Couvin-Mariembourg Fraire A
          FC Tilleur
          0 - 2
          Waremme
             
            Solieres
            1 - 0
            Union Namur Fosses-La-Ville A
                Hamoir
                6 - 3
                RES Durbuy
                    Givry
                    0 - 1
                    RAAL La Louvière
                       
                      Verlaine
                      0 - 2
                      Francs Borains
                         
                        RUS.Rebecquoise A
                        2 - 1
                        Meux A
                              

                            Journée suivante : journée 17· 17/01/2021 

                            Entente Durbuy
                            16/01 à 20h00
                            Verlaine
                            RAAL La Louviere A
                            16/01 à 20h00
                            Meux A
                            Tubize
                            16/01 à 20h00
                            ES Couvin-Mariemb Fraire A
                            Givry
                            17/01 à 14h30
                            RUS.Rebecquoise A
                            R.SD.Jette
                            17/01 à 14h30
                            RES Acrenoise
                            Waremme
                            17/01 à 14h30
                            Stockay
                            R.RC.Hamoir A
                            17/01 à 14h30
                            R.Excelsior Virton
                            FC Warnant
                            17/01 à 14h30
                            Solières SP A