Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 Francs Borains 52 24
2 Meux A 48 24
3 RAAL La Louvière 46 23
4 RUS.Rebecquoise A 44 24
5 Hamoir 43 24
6 RES Durbuy 35 24
7 Stockay 34 22
8 Givry 33 24
9 RES Acrenoise 28 24
10 FC Tilleur 26 23
11 ES.Couvin-Mariembourg Fraire A 25 23
12 Verlaine 24 22
13 Waremme 22 24
14 Union Namur Fosses-La-Ville A 21 24
15 Solieres 21 23
16 Onhaye 21 24
  •   les champions des D2 amateurs VFV A, VFV B et ACFF sont promus en D1 amateurs. En outre, les trois vainqueurs de tranche et le 2e du classement général de la D2 amateurs ACFF jouent en tour final de la D2 amateurs ACFF, qui rejoint ensuite un autre tour final avec le 13e de D1 amateurs et un club de chaque série de D2 amateurs VFV pour une place en D1 amateurs.
  •   les trois deniers de D2 amateurs descendent en D3 amateurs.

Journée 15· 01/12/2019 

Onhaye
0 - 3
Stockay
     
    RAAL La Louvière
    3 - 1
    ES.Couvin-Mariembourg Fraire A
        RUS.Rebecquoise A
        2 - 0
        Solieres
            FC Tilleur
            2 - 2
            Meux A
                Hamoir
                0 - 2
                Francs Borains
                   
                  Verlaine
                  2 - 1
                  Waremme
                      RES Acrenoise
                      3 - 3
                      RES Durbuy
                          Givry
                          5 - 1
                          Union Namur Fosses-La-Ville A
                                

                              Journée suivante : journée 16· 10/01/2021 

                              R.Excelsior Virton
                              09/01 à 20h00
                              R.SD.Jette
                              RUS.Rebecquoise A
                              09/01 à 20h00
                              Ganshoren
                              Meux A
                              09/01 à 20h00
                              Waremme
                              ES Couvin-Mariemb Fraire A
                              10/01 à 14h30
                              RAAL La Louviere A
                              Solières SP A
                              10/01 à 14h30
                              Entente Durbuy
                              Stockay
                              10/01 à 14h30
                              Tubize
                              RES Acrenoise
                              10/01 à 15h00
                              Givry
                              Verlaine
                              10/01 à 15h00
                              R.RC.Hamoir A