Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 Francs Borains 52 24
2 Meux A 48 24
3 RAAL La Louvière 46 23
4 RUS.Rebecquoise A 44 24
5 Hamoir 43 24
6 RES Durbuy 35 24
7 Stockay 34 22
8 Givry 33 24
9 RES Acrenoise 28 24
10 FC Tilleur 26 23
11 ES.Couvin-Mariembourg Fraire A 25 23
12 Verlaine 24 22
13 Waremme 22 24
14 Union Namur Fosses-La-Ville A 21 24
15 Solieres 21 23
16 Onhaye 21 24
  •   les champions des D2 amateurs VFV A, VFV B et ACFF sont promus en D1 amateurs. En outre, les trois vainqueurs de tranche et le 2e du classement général de la D2 amateurs ACFF jouent en tour final de la D2 amateurs ACFF, qui rejoint ensuite un autre tour final avec le 13e de D1 amateurs et un club de chaque série de D2 amateurs VFV pour une place en D1 amateurs.
  •   les trois deniers de D2 amateurs descendent en D3 amateurs.

Journée 14· 23/11/2019 

Meux A
2 - 0
Hamoir
      ES.Couvin-Mariembourg Fraire A
      2 - 4
      Verlaine
          RES Durbuy
          1 - 1
          FC Tilleur
              Union Namur Fosses-La-Ville A
              0 - 1
              RAAL La Louvière
                 
                Waremme
                1 - 1
                RES Acrenoise
                    Stockay
                    1 - 1
                    RUS.Rebecquoise A
                        Solieres
                        0 - 1
                        Givry
                           
                          Francs Borains
                          3 - 0
                          Onhaye
                                

                              Journée suivante : journée 15· 03/01/2021 

                              R.Excelsior Virton
                              02/01 à 20h00
                              Solières SP A
                              Entente Durbuy
                              02/01 à 20h00
                              Stockay
                              Tubize
                              02/01 à 20h00
                              Verlaine
                              R.SD.Jette
                              03/01 à 14h30
                              Meux A
                              FC Warnant
                              03/01 à 14h30
                              RUS.Rebecquoise A
                              Ganshoren
                              03/01 à 14h30
                              RAAL La Louviere A
                              R.RC.Hamoir A
                              03/01 à 14h30
                              RES Acrenoise
                              Waremme
                              03/01 à 14h30
                              ES Couvin-Mariemb Fraire A