Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 Francs Borains 52 24
2 Meux A 48 24
3 RAAL La Louvière 46 23
4 RUS.Rebecquoise A 44 24
5 Hamoir 43 24
6 RES Durbuy 35 24
7 Stockay 34 22
8 Givry 33 24
9 RES Acrenoise 28 24
10 FC Tilleur 26 23
11 ES.Couvin-Mariembourg Fraire A 25 23
12 Verlaine 24 22
13 Waremme 22 24
14 Union Namur Fosses-La-Ville A 21 24
15 Solieres 21 23
16 Onhaye 21 24
  •   les champions des D2 amateurs VFV A, VFV B et ACFF sont promus en D1 amateurs. En outre, les trois vainqueurs de tranche et le 2e du classement général de la D2 amateurs ACFF jouent en tour final de la D2 amateurs ACFF, qui rejoint ensuite un autre tour final avec le 13e de D1 amateurs et un club de chaque série de D2 amateurs VFV pour une place en D1 amateurs.
  •   les trois deniers de D2 amateurs descendent en D3 amateurs.

Journée 12· 10/11/2019 

Meux A
4 - 2
Verlaine
      RES Durbuy
      4 - 0
      Union Namur Fosses-La-Ville A
          Givry
          1 - 0
          Onhaye
              Solieres
              1 - 3
              RES Acrenoise
                  Waremme
                  1 - 3
                  ES.Couvin-Mariembourg Fraire A
                      Stockay
                      3 - 1
                      FC Tilleur
                          Francs Borains
                          1 - 1
                          RAAL La Louvière
                              RUS.Rebecquoise A
                              1 - 1
                              Hamoir
                                    

                                  Journée suivante : journée 13· 13/12/2020 

                                  Entente Durbuy
                                  12/12 à 20h00
                                  ES Couvin-Mariemb Fraire A
                                  Tubize
                                  12/12 à 20h00
                                  RES Acrenoise
                                  R.Excelsior Virton
                                  12/12 à 20h00
                                  Verlaine
                                  Solières SP A
                                  13/12 à 14h30
                                  Stockay
                                  Waremme
                                  13/12 à 14h30
                                  RUS.Rebecquoise A
                                  Givry
                                  13/12 à 14h30
                                  Ganshoren
                                  R.SD.Jette
                                  13/12 à 14h30
                                  RAAL La Louviere A
                                  FC Warnant
                                  13/12 à 14h30
                                  Meux A