Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 Francs Borains 52 24
2 Meux A 48 24
3 RAAL La Louvière 46 23
4 RUS.Rebecquoise A 44 24
5 Hamoir 43 24
6 RES Durbuy 35 24
7 Stockay 34 22
8 Givry 33 24
9 RES Acrenoise 28 24
10 FC Tilleur 26 23
11 ES.Couvin-Mariembourg Fraire A 25 23
12 Verlaine 24 22
13 Waremme 22 24
14 Union Namur Fosses-La-Ville A 21 24
15 Solieres 21 23
16 Onhaye 21 24
  •   les champions des D2 amateurs VFV A, VFV B et ACFF sont promus en D1 amateurs. En outre, les trois vainqueurs de tranche et le 2e du classement général de la D2 amateurs ACFF jouent en tour final de la D2 amateurs ACFF, qui rejoint ensuite un autre tour final avec le 13e de D1 amateurs et un club de chaque série de D2 amateurs VFV pour une place en D1 amateurs.
  •   les trois deniers de D2 amateurs descendent en D3 amateurs.

Journée 9· 20/10/2019 

RAAL La Louvière
1 - 3
Stockay
      Union Namur Fosses-La-Ville A
      1 - 2
      Francs Borains
          ES.Couvin-Mariembourg Fraire A
          3 - 0
          RES Durbuy
              Verlaine
              1 - 0
              Givry
                  Hamoir
                  3 - 0
                  Solieres
                      Waremme
                      2 - 2
                      Meux A
                          FC Tilleur
                          2 - 2
                          Onhaye
                              RES Acrenoise
                              1 - 2
                              RUS.Rebecquoise A
                                    

                                  Journée suivante : journée 10· 22/11/2020 

                                  RAAL La Louviere A
                                  21/11 à 20h00
                                  Solières SP A
                                  RUS.Rebecquoise A
                                  21/11 à 20h00
                                  Entente Durbuy
                                  Meux A
                                  21/11 à 20h00
                                  R.Excelsior Virton
                                  FC Warnant
                                  22/11 à 14h30
                                  R.SD.Jette
                                  Ganshoren
                                  22/11 à 14h30
                                  R.RC.Hamoir A
                                  Givry
                                  22/11 à 14h30
                                  Waremme
                                  Verlaine
                                  22/11 à 15h00
                                  Stockay
                                  RES Acrenoise
                                  22/11 à 15h00
                                  ES Couvin-Mariemb Fraire A