Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 Francs Borains 52 24
2 Meux A 48 24
3 RAAL La Louvière 46 23
4 RUS.Rebecquoise A 44 24
5 Hamoir 43 24
6 RES Durbuy 35 24
7 Stockay 34 22
8 Givry 33 24
9 RES Acrenoise 28 24
10 FC Tilleur 26 23
11 ES.Couvin-Mariembourg Fraire A 25 23
12 Verlaine 24 22
13 Waremme 22 24
14 Union Namur Fosses-La-Ville A 21 24
15 Solieres 21 23
16 Onhaye 21 24
  •   les champions des D2 amateurs VFV A, VFV B et ACFF sont promus en D1 amateurs. En outre, les trois vainqueurs de tranche et le 2e du classement général de la D2 amateurs ACFF jouent en tour final de la D2 amateurs ACFF, qui rejoint ensuite un autre tour final avec le 13e de D1 amateurs et un club de chaque série de D2 amateurs VFV pour une place en D1 amateurs.
  •   les trois deniers de D2 amateurs descendent en D3 amateurs.

Journée 4· 15/09/2019 

Onhaye
1 - 0
Waremme
      Givry
      0 - 3
      Meux A
         
        FC Tilleur
        3 - 3
        Verlaine
            Stockay
            0 - 3
            RES Durbuy
               
              Hamoir
              0 - 3
              Union Namur Fosses-La-Ville A
                 
                RUS.Rebecquoise A
                0 - 2
                ES.Couvin-Mariembourg Fraire A
                   
                  Solieres
                  1 - 4
                  Francs Borains
                      RES Acrenoise
                      3 - 2
                      RAAL La Louvière
                            

                          Journée suivante : journée 5· 18/10/2020 

                          RAAL La Louviere A
                          17/10 à 20h00
                          RUS.Rebecquoise A
                          Tubize
                          17/10 à 20h00
                          R.RC.Hamoir A
                          Entente Durbuy
                          17/10 à 20h00
                          R.SD.Jette
                          ES Couvin-Mariemb Fraire A
                          18/10 à 15h00
                          Givry
                          Solières SP A
                          18/10 à 15h00
                          Ganshoren
                          RES Acrenoise
                          18/10 à 15h00
                          Meux A
                          Stockay
                          18/10 à 15h00
                          FC Warnant
                          Waremme
                          18/10 à 15h00
                          R.Excelsior Virton