Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 Francs Borains 52 24
2 Meux A 48 24
3 RAAL La Louvière 46 23
4 RUS.Rebecquoise A 44 24
5 Hamoir 43 24
6 RES Durbuy 35 24
7 Stockay 34 22
8 Givry 33 24
9 RES Acrenoise 28 24
10 FC Tilleur 26 23
11 ES.Couvin-Mariembourg Fraire A 25 23
12 Verlaine 24 22
13 Waremme 22 24
14 Union Namur Fosses-La-Ville A 21 24
15 Solieres 21 23
16 Onhaye 21 24
  •   les champions des D2 amateurs VFV A, VFV B et ACFF sont promus en D1 amateurs. En outre, les trois vainqueurs de tranche et le 2e du classement général de la D2 amateurs ACFF jouent en tour final de la D2 amateurs ACFF, qui rejoint ensuite un autre tour final avec le 13e de D1 amateurs et un club de chaque série de D2 amateurs VFV pour une place en D1 amateurs.
  •   les trois deniers de D2 amateurs descendent en D3 amateurs.

Journée 3· 07/09/2019 

Union Namur Fosses-La-Ville A
0 - 4
RUS.Rebecquoise A
     
    RAAL La Louvière
    1 - 1
    Hamoir
        Meux A
        1 - 0
        Onhaye
            RES Durbuy
            1 - 1
            Solieres
                ES.Couvin-Mariembourg Fraire A
                1 - 2
                FC Tilleur
                    Verlaine
                    0 - 2
                    RES Acrenoise
                       
                      Francs Borains
                      3 - 0
                      Stockay
                          Waremme
                          2 - 0
                          Givry
                                

                              Journée suivante : journée 4· 11/10/2020 

                              RUS.Rebecquoise A
                              1 - 1
                              RES Acrenoise
                                  R.Excelsior Virton
                                  0 - 5
                                  Entente Durbuy
                                     
                                    R.RC.Hamoir A
                                    1 - 4
                                    Solières SP A
                                        Ganshoren
                                        2 - 2
                                        Meux A
                                            Givry
                                            2 - 2
                                            Stockay
                                                Waremme
                                                1 - 2
                                                Tubize
                                                    R.SD.Jette
                                                    25/11 à 20h00
                                                    ES Couvin-Mariemb Fraire A
                                                    FC Warnant
                                                    02/12 à 20h00
                                                    Verlaine