Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 Francs Borains 52 24
2 Meux A 48 24
3 RAAL La Louvière 46 23
4 RUS.Rebecquoise A 44 24
5 Hamoir 43 24
6 RES Durbuy 35 24
7 Stockay 34 22
8 Givry 33 24
9 RES Acrenoise 28 24
10 FC Tilleur 26 23
11 ES.Couvin-Mariembourg Fraire A 25 23
12 Verlaine 24 22
13 Waremme 22 24
14 Union Namur Fosses-La-Ville A 21 24
15 Solieres 21 23
16 Onhaye 21 24
  •   les champions des D2 amateurs VFV A, VFV B et ACFF sont promus en D1 amateurs. En outre, les trois vainqueurs de tranche et le 2e du classement général de la D2 amateurs ACFF jouent en tour final de la D2 amateurs ACFF, qui rejoint ensuite un autre tour final avec le 13e de D1 amateurs et un club de chaque série de D2 amateurs VFV pour une place en D1 amateurs.
  •   les trois deniers de D2 amateurs descendent en D3 amateurs.

Journée 1· 28/08/2019 

Union Namur Fosses-La-Ville A
3 - 2
RES Acrenoise
      RES Durbuy
      1 - 1
      Hamoir
          Stockay
          2 - 1
          Solieres
              RAAL La Louvière
              4 - 1
              Verlaine
                  Meux A
                  2 - 0
                  RUS.Rebecquoise A
                      Waremme
                      2 - 1
                      FC Tilleur
                          Francs Borains
                          2 - 1
                          Givry
                              ES.Couvin-Mariembourg Fraire A
                              0 - 0
                              Onhaye
                                

                              Journée suivante : journée 2· 27/09/2020 

                              Tubize
                              5 - 1
                              Entente Durbuy
                                  R.Excelsior Virton
                                  0 - 5
                                  RAAL La Louviere A
                                     
                                    Givry
                                    REMIS
                                    Verlaine
                                    Ganshoren
                                    1 - 0
                                    Stockay
                                        R.RC.Hamoir A
                                        3 - 0
                                        ES Couvin-Mariemb Fraire A
                                            R.SD.Jette
                                            28/10 à 20h00
                                            RUS.Rebecquoise A
                                            FC Warnant
                                            11/11 à 14h30
                                            RES Acrenoise
                                            Waremme
                                            11/11 à 14h30
                                            Solières SP A