Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 Stockay 68 30
2 Givry 65 30
3 Richelle 63 30
4 Verlaine 55 30
5 Onhaye 49 30
6 FC Warnant 48 30
7 Aywaille 45 30
8 R.OC.Meix-Dt-Virton A 43 30
9 FCB Sprimont A 42 30
- Fc.Herstal 42 30
10 Mormont 37 30
11 Huy 33 30
12 R.All.FC.Oppagne-Weris A 31 30
13 Longlier 17 30
14 La Calamine 15 30
15 R.CS.Condruzien A 13 30
  •   le premier de chaque série monte directement en D2 amateurs. Un 3e montant est désigné après un tour final réunissant le 2e de chaque série et les 6 vainqueurs de tranches. Les 8 équipes s'affrontent pour une seule place en plus.
  •   le dernier de chaque série en P1. Les deux 13es des séries ACFF et les deux séries 13es des séries VFV jouent un barrage entre eux, au cas où il faudrait un descendant en plus.

Journée 28· 14/04/2019 

Huy
1 - 3
Fc.Herstal
      FCB Sprimont A
      1 - 1
      Verlaine
          Givry
          2 - 1
          Aywaille
              Richelle
              3 - 2
              Longlier
                  Mormont
                  2 - 0
                  FC Warnant
                      Onhaye
                      3 - 1
                      R.All.FC.Oppagne-Weris A
                          Stockay
                          2 - 0
                          R.OC.Meix-Dt-Virton A
                              R.CS.Condruzien A
                              2 - 0
                              La Calamine
                                    

                                  Journée suivante : journée 29· 19/04/2020 

                                  Huy
                                  19/04 à 15h00
                                  Spy
                                  J.Rochefortoise FC
                                  19/04 à 15h00
                                  Ciney
                                  FC Warnant
                                  19/04 à 15h00
                                  Fc.Herstal
                                  FCB Sprimont A
                                  19/04 à 15h00
                                  RAS.Jodoigne A
                                  R.OC.Meix-Dt-Virton A
                                  19/04 à 15h00
                                  Aywaille
                                  Jeunesse Aischoise
                                  19/04 à 15h00
                                  Habay-La-Neuve
                                  Mormont
                                  19/04 à 15h00
                                  Raeren
                                  Richelle
                                  19/04 à 15h00
                                  R.All.FC.Oppagne-Weris A