Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 Stockay 68 30
2 Givry 65 30
3 Richelle 63 30
4 Verlaine 55 30
5 Onhaye 49 30
6 FC Warnant 48 30
7 Aywaille 45 30
8 R.OC.Meix-Dt-Virton A 43 30
9 FCB Sprimont A 42 30
- Fc.Herstal 42 30
10 Mormont 37 30
11 Huy 33 30
12 R.All.FC.Oppagne-Weris A 31 30
13 Longlier 17 30
14 La Calamine 15 30
15 R.CS.Condruzien A 13 30
  •   le premier de chaque série monte directement en D2 amateurs. Un 3e montant est désigné après un tour final réunissant le 2e de chaque série et les 6 vainqueurs de tranches. Les 8 équipes s'affrontent pour une seule place en plus.
  •   le dernier de chaque série en P1. Les deux 13es des séries ACFF et les deux séries 13es des séries VFV jouent un barrage entre eux, au cas où il faudrait un descendant en plus.

Journée 27· 06/04/2019 

R.All.FC.Oppagne-Weris A
4 - 0
R.CS.Condruzien A
      Longlier
      0 - 3
      Givry
         
        R.OC.Meix-Dt-Virton A
        2 - 2
        Verlaine
            La Calamine
            1 - 2
            FCB Sprimont A
                Fc.Herstal
                3 - 3
                Mormont
                    FC Warnant
                    1 - 2
                    Richelle
                        Aywaille
                        1 - 1
                        Onhaye
                            Stockay
                            1 - 1
                            Huy
                                  

                                Journée suivante : journée 28· 05/04/2020 

                                Ciney
                                04/04 à 20h00
                                Habay-La-Neuve
                                R.All.FC.Oppagne-Weris A
                                04/04 à 20h30
                                J.Rochefortoise FC
                                Spy
                                05/04 à 15h00
                                FCB Sprimont A
                                RAS.Jodoigne A
                                05/04 à 15h00
                                Jeunesse Aischoise
                                Aywaille
                                05/04 à 15h00
                                Mormont
                                FC Warnant
                                05/04 à 15h00
                                Huy
                                Fc.Herstal
                                05/04 à 15h00
                                R.OC.Meix-Dt-Virton A
                                Raeren
                                05/04 à 15h00
                                Richelle