Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 Stockay 68 30
2 Givry 65 30
3 Richelle 63 30
4 Verlaine 55 30
5 Onhaye 49 30
6 FC Warnant 48 30
7 Aywaille 45 30
8 R.OC.Meix-Dt-Virton A 43 30
9 FCB Sprimont A 42 30
- Fc.Herstal 42 30
10 Mormont 37 30
11 Huy 33 30
12 R.All.FC.Oppagne-Weris A 31 30
13 Longlier 17 30
14 La Calamine 15 30
15 R.CS.Condruzien A 13 30
  •   le premier de chaque série monte directement en D2 amateurs. Un 3e montant est désigné après un tour final réunissant le 2e de chaque série et les 6 vainqueurs de tranches. Les 8 équipes s'affrontent pour une seule place en plus.
  •   le dernier de chaque série en P1. Les deux 13es des séries ACFF et les deux séries 13es des séries VFV jouent un barrage entre eux, au cas où il faudrait un descendant en plus.

Journée 26· 24/03/2019 

Huy
0 - 5
R.OC.Meix-Dt-Virton A
     
    FCB Sprimont A
    1 - 1
    R.All.FC.Oppagne-Weris A
        Givry
        1 - 0
        FC Warnant
            Mormont
            2 - 3
            Stockay
                Onhaye
                7 - 0
                Longlier
                    Verlaine
                    1 - 0
                    La Calamine
                        Richelle
                        1 - 2
                        Fc.Herstal
                            R.CS.Condruzien A
                            0 - 2
                            Aywaille
                               
                                

                              Journée suivante : journée 27· 11/04/2021 

                              FCB Sprimont A
                              10/04 à 20h00
                              Huy
                              R.All.FC.Oppagne-Weris A
                              10/04 à 20h30
                              U. Rochefortoise A
                              Marloie Sport A
                              11/04 à 15h00
                              Mormont
                              E.S.Wanze/Bas-Oha A
                              11/04 à 15h00
                              R.US.Gouvy A
                              Habay-La-Neuve
                              11/04 à 15h00
                              Fc.Herstal
                              Raeren
                              11/04 à 15h00
                              Onhaye
                              Stade Disonais A
                              11/04 à 15h00
                              RAS.Jodoigne A
                              F.C.UN. Richelle A
                              11/04 à 15h00
                              Aywaille