Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 Stockay 68 30
2 Givry 65 30
3 Richelle 63 30
4 Verlaine 55 30
5 Onhaye 49 30
6 FC Warnant 48 30
7 Aywaille 45 30
8 R.OC.Meix-Dt-Virton A 43 30
9 FCB Sprimont A 42 30
- Fc.Herstal 42 30
10 Mormont 37 30
11 Huy 33 30
12 R.All.FC.Oppagne-Weris A 31 30
13 Longlier 17 30
14 La Calamine 15 30
15 R.CS.Condruzien A 13 30
  •   le premier de chaque série monte directement en D2 amateurs. Un 3e montant est désigné après un tour final réunissant le 2e de chaque série et les 6 vainqueurs de tranches. Les 8 équipes s'affrontent pour une seule place en plus.
  •   le dernier de chaque série en P1. Les deux 13es des séries ACFF et les deux séries 13es des séries VFV jouent un barrage entre eux, au cas où il faudrait un descendant en plus.

Journée 25· 17/03/2019 

Huy
3 - 1
Mormont
      Longlier
      4 - 2
      R.CS.Condruzien A
          R.All.FC.Oppagne-Weris A
          1 - 0
          Verlaine
              Stockay
              0 - 2
              Richelle
                 
                Fc.Herstal
                0 - 2
                Givry
                   
                  FC Warnant
                  2 - 1
                  Onhaye
                      R.OC.Meix-Dt-Virton A
                      4 - 1
                      La Calamine
                          Aywaille
                          1 - 0
                          FCB Sprimont A
                                

                              Journée suivante : journée 26· 22/03/2020 

                              Huy
                              21/03 à 20h00
                              R.OC.Meix-Dt-Virton A
                              Aywaille
                              22/03 à 15h00
                              FCB Sprimont A
                              Spy
                              22/03 à 15h00
                              Richelle
                              RAS.Jodoigne A
                              22/03 à 15h00
                              Ciney
                              Mormont
                              22/03 à 15h00
                              J.Rochefortoise FC
                              Raeren
                              22/03 à 15h00
                              Habay-La-Neuve
                              Fc.Herstal
                              22/03 à 15h00
                              R.All.FC.Oppagne-Weris A
                              FC Warnant
                              22/03 à 15h00
                              Jeunesse Aischoise