Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 Stockay 68 30
2 Givry 65 30
3 Richelle 63 30
4 Verlaine 55 30
5 Onhaye 49 30
6 FC Warnant 48 30
7 Aywaille 45 30
8 R.OC.Meix-Dt-Virton A 43 30
9 FCB Sprimont A 42 30
- Fc.Herstal 42 30
10 Mormont 37 30
11 Huy 33 30
12 R.All.FC.Oppagne-Weris A 31 30
13 Longlier 17 30
14 La Calamine 15 30
15 R.CS.Condruzien A 13 30
  •   le premier de chaque série monte directement en D2 amateurs. Un 3e montant est désigné après un tour final réunissant le 2e de chaque série et les 6 vainqueurs de tranches. Les 8 équipes s'affrontent pour une seule place en plus.
  •   le dernier de chaque série en P1. Les deux 13es des séries ACFF et les deux séries 13es des séries VFV jouent un barrage entre eux, au cas où il faudrait un descendant en plus.

Journée 24· 10/03/2019 

FCB Sprimont A
3 - 1
Longlier
      La Calamine
      2 - 2
      R.All.FC.Oppagne-Weris A
          Onhaye
          2 - 2
          Fc.Herstal
              Mormont
              2 - 2
              R.OC.Meix-Dt-Virton A
                  Givry
                  0 - 3
                  Stockay
                     
                    Richelle
                    1 - 1
                    Huy
                        Verlaine
                        2 - 2
                        Aywaille
                            R.CS.Condruzien A
                            1 - 1
                            FC Warnant
                                  

                                Journée suivante : journée 25· 14/03/2020 

                                Jeunesse Aischoise
                                14/03 à 20h00
                                Mormont
                                Ciney
                                14/03 à 20h00
                                Spy
                                J.Rochefortoise FC
                                14/03 à 20h00
                                FC Warnant
                                FCB Sprimont A
                                14/03 à 20h00
                                Fc.Herstal
                                R.All.FC.Oppagne-Weris A
                                14/03 à 20h30
                                Huy
                                Habay-La-Neuve
                                15/03 à 15h00
                                Aywaille
                                RAS.Jodoigne A
                                15/03 à 15h00
                                Raeren
                                Richelle
                                15/03 à 15h00
                                R.OC.Meix-Dt-Virton A