Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 Stockay 68 30
2 Givry 65 30
3 Richelle 63 30
4 Verlaine 55 30
5 Onhaye 49 30
6 FC Warnant 48 30
7 Aywaille 45 30
8 R.OC.Meix-Dt-Virton A 43 30
9 FCB Sprimont A 42 30
- Fc.Herstal 42 30
10 Mormont 37 30
11 Huy 33 30
12 R.All.FC.Oppagne-Weris A 31 30
13 Longlier 17 30
14 La Calamine 15 30
15 R.CS.Condruzien A 13 30
  •   le premier de chaque série monte directement en D2 amateurs. Un 3e montant est désigné après un tour final réunissant le 2e de chaque série et les 6 vainqueurs de tranches. Les 8 équipes s'affrontent pour une seule place en plus.
  •   le dernier de chaque série en P1. Les deux 13es des séries ACFF et les deux séries 13es des séries VFV jouent un barrage entre eux, au cas où il faudrait un descendant en plus.

Journée 22· 17/02/2019 

La Calamine
2 - 0
Longlier
      FCB Sprimont A
      4 - 2
      Fc.Herstal
          R.All.FC.Oppagne-Weris A
          0 - 1
          Aywaille
             
            Verlaine
            1 - 1
            FC Warnant
                Richelle
                3 - 0
                R.OC.Meix-Dt-Virton A
                    R.CS.Condruzien A
                    1 - 2
                    Stockay
                        Onhaye
                        4 - 1
                        Huy
                            Givry
                            1 - 2
                            Mormont
                                  

                                Journée suivante : journée 23· 22/02/2020 

                                Ciney
                                22/02 à 20h00
                                Mormont
                                FCB Sprimont A
                                22/02 à 20h00
                                R.OC.Meix-Dt-Virton A
                                Jeunesse Aischoise
                                22/02 à 20h00
                                Huy
                                J.Rochefortoise FC
                                22/02 à 20h00
                                Raeren
                                R.All.FC.Oppagne-Weris A
                                22/02 à 20h30
                                Spy
                                Richelle
                                23/02 à 15h00
                                FC Warnant
                                Habay-La-Neuve
                                23/02 à 15h00
                                Fc.Herstal
                                RAS.Jodoigne A
                                23/02 à 15h00
                                Aywaille