Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 Stockay 68 30
2 Givry 65 30
3 Richelle 63 30
4 Verlaine 55 30
5 Onhaye 49 30
6 FC Warnant 48 30
7 Aywaille 45 30
8 R.OC.Meix-Dt-Virton A 43 30
9 FCB Sprimont A 42 30
- Fc.Herstal 42 30
10 Mormont 37 30
11 Huy 33 30
12 R.All.FC.Oppagne-Weris A 31 30
13 Longlier 17 30
14 La Calamine 15 30
15 R.CS.Condruzien A 13 30
  •   le premier de chaque série monte directement en D2 amateurs. Un 3e montant est désigné après un tour final réunissant le 2e de chaque série et les 6 vainqueurs de tranches. Les 8 équipes s'affrontent pour une seule place en plus.
  •   le dernier de chaque série en P1. Les deux 13es des séries ACFF et les deux séries 13es des séries VFV jouent un barrage entre eux, au cas où il faudrait un descendant en plus.

Journée 18· 13/01/2019 

Longlier
1 - 2
FC Warnant
      FCB Sprimont A
      2 - 3
      Richelle
          La Calamine
          0 - 0
          Huy
          R.All.FC.Oppagne-Weris A
          0 - 3
          Stockay
             
            Aywaille
            0 - 0
            Fc.Herstal
            R.CS.Condruzien A
            1 - 5
            Givry
                Verlaine
                2 - 1
                Mormont
                    Onhaye
                    2 - 0
                    R.OC.Meix-Dt-Virton A
                          

                        Journée suivante : journée 19· 31/01/2021 

                        FCB Sprimont A
                        30/01 à 20h00
                        E.S.Wanze/Bas-Oha A
                        Habay-La-Neuve
                        31/01 à 14h30
                        Onhaye
                        Fc.Herstal
                        31/01 à 15h00
                        Stade Disonais A
                        Huy
                        31/01 à 15h00
                        R.US.Gouvy A
                        F.C.UN. Richelle A
                        31/01 à 15h00
                        Raeren
                        Aywaille
                        31/01 à 15h00
                        RAS.Jodoigne A
                        Marloie Sport A
                        31/01 à 15h00
                        R.All.FC.Oppagne-Weris A
                        Mormont
                        31/01 à 15h00
                        U. Rochefortoise A