Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 Stockay 68 30
2 Givry 65 30
3 Richelle 63 30
4 Verlaine 55 30
5 Onhaye 49 30
6 FC Warnant 48 30
7 Aywaille 45 30
8 R.OC.Meix-Dt-Virton A 43 30
9 FCB Sprimont A 42 30
- Fc.Herstal 42 30
10 Mormont 37 30
11 Huy 33 30
12 R.All.FC.Oppagne-Weris A 31 30
13 Longlier 17 30
14 La Calamine 15 30
15 R.CS.Condruzien A 13 30
  •   le premier de chaque série monte directement en D2 amateurs. Un 3e montant est désigné après un tour final réunissant le 2e de chaque série et les 6 vainqueurs de tranches. Les 8 équipes s'affrontent pour une seule place en plus.
  •   le dernier de chaque série en P1. Les deux 13es des séries ACFF et les deux séries 13es des séries VFV jouent un barrage entre eux, au cas où il faudrait un descendant en plus.

Journée 17· 16/12/2018 

Huy
3 - 2
R.All.FC.Oppagne-Weris A
      Onhaye
      3 - 2
      R.CS.Condruzien A
          Mormont
          0 - 0
          La Calamine
          Stockay
          6 - 0
          Aywaille
              Fc.Herstal
              3 - 1
              Longlier
                  Givry
                  4 - 1
                  FCB Sprimont A
                      R.OC.Meix-Dt-Virton A
                      1 - 2
                      FC Warnant
                          Richelle
                          0 - 1
                          Verlaine
                             
                              

                            Journée suivante : journée 18· 24/01/2021 

                            Onhaye
                            23/01 à 20h00
                            Fc.Herstal
                            R.All.FC.Oppagne-Weris A
                            23/01 à 20h30
                            Habay-La-Neuve
                            Stade Disonais A
                            24/01 à 14h30
                            FCB Sprimont A
                            E.S.Wanze/Bas-Oha A
                            24/01 à 14h30
                            F.C.UN. Richelle A
                            Raeren
                            24/01 à 14h30
                            Huy
                            R.US.Gouvy A
                            24/01 à 14h30
                            U. Rochefortoise A
                            Marloie Sport A
                            24/01 à 15h00
                            Aywaille
                            RAS.Jodoigne A
                            24/01 à 15h00
                            Mormont