Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 Stockay 68 30
2 Givry 65 30
3 Richelle 63 30
4 Verlaine 55 30
5 Onhaye 49 30
6 FC Warnant 48 30
7 Aywaille 45 30
8 R.OC.Meix-Dt-Virton A 43 30
9 FCB Sprimont A 42 30
- Fc.Herstal 42 30
10 Mormont 37 30
11 Huy 33 30
12 R.All.FC.Oppagne-Weris A 31 30
13 Longlier 17 30
14 La Calamine 15 30
15 R.CS.Condruzien A 13 30
  •   le premier de chaque série monte directement en D2 amateurs. Un 3e montant est désigné après un tour final réunissant le 2e de chaque série et les 6 vainqueurs de tranches. Les 8 équipes s'affrontent pour une seule place en plus.
  •   le dernier de chaque série en P1. Les deux 13es des séries ACFF et les deux séries 13es des séries VFV jouent un barrage entre eux, au cas où il faudrait un descendant en plus.

Journée 16· 09/12/2018 

Longlier
2 - 4
Stockay
      FCB Sprimont A
      1 - 1
      Onhaye
          La Calamine
          0 - 1
          Richelle
             
            FC Warnant
            3 - 0
            Fc.Herstal
                Aywaille
                2 - 1
                Huy
                    R.CS.Condruzien A
                    0 - 2
                    R.OC.Meix-Dt-Virton A
                       
                      R.All.FC.Oppagne-Weris A
                      5 - 2
                      Mormont
                          Verlaine
                          1 - 2
                          Givry
                                

                              Journée suivante : journée 17· 17/01/2021 

                              FCB Sprimont A
                              16/01 à 20h00
                              Raeren
                              U. Rochefortoise A
                              16/01 à 20h00
                              Onhaye
                              E.S.Wanze/Bas-Oha A
                              17/01 à 14h30
                              RAS.Jodoigne A
                              Mormont
                              17/01 à 14h30
                              R.US.Gouvy A
                              Aywaille
                              17/01 à 14h30
                              Stade Disonais A
                              Fc.Herstal
                              17/01 à 14h30
                              Huy
                              Habay-La-Neuve
                              17/01 à 14h30
                              Marloie Sport A
                              F.C.UN. Richelle A
                              17/01 à 15h00
                              R.All.FC.Oppagne-Weris A