Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 Stockay 68 30
2 Givry 65 30
3 Richelle 63 30
4 Verlaine 55 30
5 Onhaye 49 30
6 FC Warnant 48 30
7 Aywaille 45 30
8 R.OC.Meix-Dt-Virton A 43 30
9 FCB Sprimont A 42 30
- Fc.Herstal 42 30
10 Mormont 37 30
11 Huy 33 30
12 R.All.FC.Oppagne-Weris A 31 30
13 Longlier 17 30
14 La Calamine 15 30
15 R.CS.Condruzien A 13 30
  •   le premier de chaque série monte directement en D2 amateurs. Un 3e montant est désigné après un tour final réunissant le 2e de chaque série et les 6 vainqueurs de tranches. Les 8 équipes s'affrontent pour une seule place en plus.
  •   le dernier de chaque série en P1. Les deux 13es des séries ACFF et les deux séries 13es des séries VFV jouent un barrage entre eux, au cas où il faudrait un descendant en plus.

Journée 15· 02/12/2018 

FCB Sprimont A
2 - 0
R.CS.Condruzien A
      Longlier
      1 - 3
      Huy
          La Calamine
          0 - 0
          Givry
          R.All.FC.Oppagne-Weris A
          0 - 3
          Richelle
             
            Fc.Herstal
            2 - 5
            R.OC.Meix-Dt-Virton A
                Aywaille
                0 - 0
                Mormont
                FC Warnant
                0 - 2
                Stockay
                   
                  Verlaine
                  2 - 1
                  Onhaye
                        

                      Journée suivante : journée 16· 10/01/2021 

                      Onhaye
                      09/01 à 20h00
                      E.S.Wanze/Bas-Oha A
                      R.All.FC.Oppagne-Weris A
                      09/01 à 20h30
                      FCB Sprimont A
                      R.US.Gouvy A
                      10/01 à 14h30
                      Aywaille
                      Raeren
                      10/01 à 14h30
                      Fc.Herstal
                      Stade Disonais A
                      10/01 à 14h30
                      Mormont
                      Marloie Sport A
                      10/01 à 15h00
                      F.C.UN. Richelle A
                      RAS.Jodoigne A
                      10/01 à 15h00
                      U. Rochefortoise A
                      Huy
                      10/01 à 15h00
                      Habay-La-Neuve