Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 Stockay 68 30
2 Givry 65 30
3 Richelle 63 30
4 Verlaine 55 30
5 Onhaye 49 30
6 FC Warnant 48 30
7 Aywaille 45 30
8 R.OC.Meix-Dt-Virton A 43 30
9 FCB Sprimont A 42 30
- Fc.Herstal 42 30
10 Mormont 37 30
11 Huy 33 30
12 R.All.FC.Oppagne-Weris A 31 30
13 Longlier 17 30
14 La Calamine 15 30
15 R.CS.Condruzien A 13 30
  •   le premier de chaque série monte directement en D2 amateurs. Un 3e montant est désigné après un tour final réunissant le 2e de chaque série et les 6 vainqueurs de tranches. Les 8 équipes s'affrontent pour une seule place en plus.
  •   le dernier de chaque série en P1. Les deux 13es des séries ACFF et les deux séries 13es des séries VFV jouent un barrage entre eux, au cas où il faudrait un descendant en plus.

Journée 9· 21/10/2018 

Huy
0 - 5
Richelle
     
    R.All.FC.Oppagne-Weris A
    0 - 3
    La Calamine
       
      Longlier
      0 - 2
      FCB Sprimont A
         
        R.OC.Meix-Dt-Virton A
        1 - 0
        Mormont
            FC Warnant
            1 - 2
            R.CS.Condruzien A
                Stockay
                3 - 3
                Givry
                    Fc.Herstal
                    3 - 2
                    Onhaye
                        Aywaille
                        0 - 2
                        Verlaine
                           
                            

                          Journée suivante : journée 10· 22/11/2020 

                          F.C.UN. Richelle A
                          21/11 à 20h00
                          Stade Disonais A
                          U. Rochefortoise A
                          21/11 à 20h00
                          Habay-La-Neuve
                          Onhaye
                          21/11 à 20h00
                          R.All.FC.Oppagne-Weris A
                          Aywaille
                          22/11 à 14h30
                          FCB Sprimont A
                          Mormont
                          22/11 à 14h30
                          E.S.Wanze/Bas-Oha A
                          Fc.Herstal
                          22/11 à 14h30
                          R.US.Gouvy A
                          Huy
                          22/11 à 14h30
                          Raeren
                          RAS.Jodoigne A
                          22/11 à 15h00
                          Marloie Sport A