Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 Union Namur Fosses-La-Ville A 60 30
2 R.CS.Brainois A 60 30
3 Jeunesse Aischoise 54 30
4 Tournai 52 30
5 Leopold Uccle 48 30
6 CS Pays Vert Ostiches-Ath A 47 30
7 Entité Manageoise 47 30
8 Albert Quévy-Mons 44 30
9 R.FC.Rapid Symphorinois A 43 30
10 R.Stade Brainois 39 30
11 RSD.Jette A 34 30
12 Wavre Sports FC A 32 30
13 Ganshoren 31 30
14 Tamines 29 30
15 R.Ol.FC.Stockel A 23 30
16 Ent. Binche 20 30
  •   le premier de chaque série monte directement en D2 amateurs. Un 3e montant est désigné après un tour final réunissant le 2e de chaque série et les 6 vainqueurs de tranches. Les 8 équipes s'affrontent pour une seule place en plus.
  •   le dernier de chaque série en P1. Les deux 13es des séries ACFF et les deux séries 13es des séries VFV jouent un barrage entre eux, au cas où il faudrait un descendant en plus.

Journée 21· 10/02/2019 

Wavre Sports FC A
5 - 1
Ent. Binche
      Tournai
      1 - 1
      R.Ol.FC.Stockel A
          Entité Manageoise
          3 - 1
          Jeunesse Aischoise
              RSD.Jette A
              1 - 1
              R.FC.Rapid Symphorinois A
                  CS Pays Vert Ostiches-Ath A
                  2 - 1
                  R.Stade Brainois
                      Tamines
                      1 - 1
                      R.CS.Brainois A
                          Albert Quévy-Mons
                          0 - 3
                          Union Namur Fosses-La-Ville A
                             
                            Leopold Uccle
                            1 - 0
                            Ganshoren
                                  

                                Journée suivante : journée 22· 16/02/2020 

                                Tournai
                                2 - 2
                                RSD.Jette A
                                    R.FC.Rapid Symphorinois A
                                    1 - 0
                                    Wavre Sports FC A
                                        Ganshoren
                                        1 - 1
                                        R.CS.Brainois A
                                            FC.Kosova Schaerbeek A
                                            3 - 2
                                            Albert Quévy-Mons
                                                R Gosselies Sp A
                                                2 - 4
                                                Tertre - Hautrage
                                                    Leopold Uccle
                                                    1 - 1
                                                    Walhain
                                                        CS Pays Vert Ostiches-Ath A
                                                        1 - 2
                                                        R.Stade Brainois
                                                            CS Entit? Manageoise
                                                            0 - 1
                                                            Pont-A-Celles Buzet A