Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 Union Namur Fosses-La-Ville A 60 30
2 R.CS.Brainois A 60 30
3 Jeunesse Aischoise 54 30
4 Tournai 52 30
5 Leopold Uccle 48 30
6 CS Pays Vert Ostiches-Ath A 47 30
7 Entité Manageoise 47 30
8 Albert Quévy-Mons 44 30
9 R.FC.Rapid Symphorinois A 43 30
10 R.Stade Brainois 39 30
11 RSD.Jette A 34 30
12 Wavre Sports FC A 32 30
13 Ganshoren 31 30
14 Tamines 29 30
15 R.Ol.FC.Stockel A 23 30
16 Ent. Binche 20 30
  •   le premier de chaque série monte directement en D2 amateurs. Un 3e montant est désigné après un tour final réunissant le 2e de chaque série et les 6 vainqueurs de tranches. Les 8 équipes s'affrontent pour une seule place en plus.
  •   le dernier de chaque série en P1. Les deux 13es des séries ACFF et les deux séries 13es des séries VFV jouent un barrage entre eux, au cas où il faudrait un descendant en plus.

Journée 20· 03/03/2019 

R.FC.Rapid Symphorinois A
3 - 2
Wavre Sports FC A
      Ent. Binche
      0 - 2
      Tournai
         
        Union Namur Fosses-La-Ville A
        1 - 1
        Tamines
            R.CS.Brainois A
            2 - 0
            CS Pays Vert Ostiches-Ath A
                R.Ol.FC.Stockel A
                1 - 2
                Leopold Uccle
                    Ganshoren
                    1 - 2
                    Entité Manageoise
                        Jeunesse Aischoise
                        1 - 0
                        Albert Quévy-Mons
                            R.Stade Brainois
                            0 - 2
                            RSD.Jette A
                               
                                

                              Journée suivante : journée 21· 01/03/2020 

                              Pont-A-Celles Buzet A
                              2 - 3
                              Ganshoren
                                  Wavre Sports FC A
                                  2 - 1
                                  Tournai
                                      Albert Quévy-Mons
                                      3 - 2
                                      Leopold Uccle
                                          Tertre - Hautrage
                                          4 - 0
                                          FC.Kosova Schaerbeek A
                                              CS Pays Vert Ostiches-Ath A
                                              1 - 3
                                              R.FC.Rapid Symphorinois A
                                                  R.CS.Brainois A
                                                  2 - 1
                                                  R Gosselies Sp A
                                                      R.Stade Brainois
                                                      2 - 2
                                                      Walhain
                                                          RSD.Jette A
                                                          0 - 1
                                                          CS Entit? Manageoise