Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 Union Namur Fosses-La-Ville A 60 30
2 R.CS.Brainois A 60 30
3 Jeunesse Aischoise 54 30
4 Tournai 52 30
5 Leopold Uccle 48 30
6 CS Pays Vert Ostiches-Ath A 47 30
7 Entité Manageoise 47 30
8 Albert Quévy-Mons 44 30
9 R.FC.Rapid Symphorinois A 43 30
10 R.Stade Brainois 39 30
11 RSD.Jette A 34 30
12 Wavre Sports FC A 32 30
13 Ganshoren 31 30
14 Tamines 29 30
15 R.Ol.FC.Stockel A 23 30
16 Ent. Binche 20 30
  •   le premier de chaque série monte directement en D2 amateurs. Un 3e montant est désigné après un tour final réunissant le 2e de chaque série et les 6 vainqueurs de tranches. Les 8 équipes s'affrontent pour une seule place en plus.
  •   le dernier de chaque série en P1. Les deux 13es des séries ACFF et les deux séries 13es des séries VFV jouent un barrage entre eux, au cas où il faudrait un descendant en plus.

Journée 15· 02/12/2018 

Wavre Sports FC A
0 - 3
Leopold Uccle
     
    Tournai
    3 - 0
    CS Pays Vert Ostiches-Ath A
        R.Stade Brainois
        0 - 1
        Albert Quévy-Mons
           
          R.FC.Rapid Symphorinois A
          1 - 0
          Tamines
              Ent. Binche
              1 - 4
              R.CS.Brainois A
                  Ganshoren
                  1 - 1
                  Jeunesse Aischoise
                      R.Ol.FC.Stockel A
                      4 - 0
                      Union Namur Fosses-La-Ville A
                          RSD.Jette A
                          1 - 0
                          Entité Manageoise
                                

                              Journée suivante : journée 16· 08/12/2019 

                              Tertre - Hautrage
                              0 - 3
                              R.CS.Brainois A
                                 
                                Albert Quévy-Mons
                                4 - 0
                                Pont-A-Celles Buzet A
                                    Walhain
                                    0 - 1
                                    RSD.Jette A
                                       
                                      CS Entit? Manageoise
                                      1 - 0
                                      R.Stade Brainois
                                          R Gosselies Sp A
                                          2 - 0
                                          R.FC.Rapid Symphorinois A
                                              Leopold Uccle
                                              0 - 0
                                              Wavre Sports FC A
                                              Ganshoren
                                              2 - 1
                                              Tournai
                                                  FC.Kosova Schaerbeek A
                                                  3 - 3
                                                  CS Pays Vert Ostiches-Ath A