Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 Union Namur Fosses-La-Ville A 60 30
2 R.CS.Brainois A 60 30
3 Jeunesse Aischoise 54 30
4 Tournai 52 30
5 Leopold Uccle 48 30
6 CS Pays Vert Ostiches-Ath A 47 30
7 Entité Manageoise 47 30
8 Albert Quévy-Mons 44 30
9 R.FC.Rapid Symphorinois A 43 30
10 R.Stade Brainois 39 30
11 RSD.Jette A 34 30
12 Wavre Sports FC A 32 30
13 Ganshoren 31 30
14 Tamines 29 30
15 R.Ol.FC.Stockel A 23 30
16 Ent. Binche 20 30
  •   le premier de chaque série monte directement en D2 amateurs. Un 3e montant est désigné après un tour final réunissant le 2e de chaque série et les 6 vainqueurs de tranches. Les 8 équipes s'affrontent pour une seule place en plus.
  •   le dernier de chaque série en P1. Les deux 13es des séries ACFF et les deux séries 13es des séries VFV jouent un barrage entre eux, au cas où il faudrait un descendant en plus.

Journée 1· 26/08/2018 

Union Namur Fosses-La-Ville A
4 - 1
Ganshoren
      CS Pays Vert Ostiches-Ath A
      0 - 2
      Jeunesse Aischoise
         
        Tournai
        4 - 1
        Wavre Sports FC A
            R.CS.Brainois A
            3 - 1
            R.Ol.FC.Stockel A
                Tamines
                0 - 1
                Ent. Binche
                   
                  Leopold Uccle
                  2 - 3
                  RSD.Jette A
                      Albert Quévy-Mons
                      1 - 2
                      R.FC.Rapid Symphorinois A
                          Entité Manageoise
                          0 - 1
                          R.Stade Brainois
                             
                              

                            Journée suivante : journée 2· 01/09/2019 

                            Albert Quévy-Mons
                            4 - 1
                            R.CS.Brainois A
                                Tertre - Hautrage
                                0 - 1
                                R.Stade Brainois
                                   
                                  Walhain
                                  2 - 1
                                  Pont-A-Celles Buzet A
                                      Leopold Uccle
                                      3 - 4
                                      RSD.Jette A
                                          R Gosselies Sp A
                                          0 - 3
                                          CS Pays Vert Ostiches-Ath A
                                             
                                            Ganshoren
                                            2 - 1
                                            R.FC.Rapid Symphorinois A
                                                CS Entit? Manageoise
                                                2 - 1
                                                Tournai
                                                    FC.Kosova Schaerbeek A
                                                    1 - 2
                                                    Wavre Sports FC A