Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 Tirlemont 65 30
2 Houtvenne 53 30
3 Lyra-Lierse Berlaar A 52 30
4 St Lenaarts 46 30
5 KAC.Betekom A 45 30
6 Eendracht Termien A 43 30
- Zwarte Leeuw 43 30
7 K.VK.Wellen 42 30
8 FC Helchteren 40 30
9 E. Neerpelt 37 30
10 Bornem 37 30
11 Waltwilder V.V. 35 30
12 Ternesse 33 30
13 K.FC.Nijlen 31 30
14 Bourg - Léopold 30 30
15 R C Malines 27 30
  •   le premier de chaque série monte directement en D2 amateurs. Un 3e montant est désigné après un tour final réunissant le 2e de chaque série et les 6 vainqueurs de tranches. Les 8 équipes s'affrontent pour une seule place en plus.
  •   le dernier de chaque série en P1. Les deux 13es des séries ACFF et les deux séries 13es des séries VFV jouent un barrage entre eux, au cas où il faudrait un descendant en plus.

Journée 29· 28/04/2019 

Waltwilder V.V.
1 - 0
Bourg - Léopold
      FC Helchteren
      2 - 1
      K.FC.Nijlen
          KAC.Betekom A
          3 - 1
          K.VK.Wellen
              E. Neerpelt
              3 - 1
              R C Malines
                  St Lenaarts
                  3 - 5
                  Bornem
                      Ternesse
                      2 - 4
                      Zwarte Leeuw
                          Eendracht Termien A
                          1 - 1
                          Tirlemont
                              Lyra-Lierse Berlaar A
                              5 - 2
                              Houtvenne
                                    

                                  Journée suivante : journée 30· 25/04/2021 

                                  Eendracht Termien A
                                  25/04 à 15h00
                                  KAC.Betekom A
                                  K.VK.Beringen A
                                  25/04 à 15h00
                                  K.VK.Wellen
                                  K.RC.Mechelen
                                  25/04 à 15h00
                                  K.FC Turnhout
                                  St Lenaarts
                                  25/04 à 15h00
                                  K.FC.Nijlen
                                  Zwarte Leeuw
                                  25/04 à 15h00
                                  K.VV.Weerstand Koersel
                                  K.FC.De Kempen T.L. A
                                  25/04 à 15h00
                                  Lille
                                  E. Neerpelt
                                  25/04 à 15h00
                                  FC Diest
                                  FC.Berlaar-Heikant
                                  25/04 à 15h00
                                  Wit. Dessel