Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 Tirlemont 65 30
2 Houtvenne 53 30
3 Lyra-Lierse Berlaar A 52 30
4 St Lenaarts 46 30
5 KAC.Betekom A 45 30
6 Eendracht Termien A 43 30
- Zwarte Leeuw 43 30
7 K.VK.Wellen 42 30
8 FC Helchteren 40 30
9 E. Neerpelt 37 30
10 Bornem 37 30
11 Waltwilder V.V. 35 30
12 Ternesse 33 30
13 K.FC.Nijlen 31 30
14 Bourg - Léopold 30 30
15 R C Malines 27 30
  •   le premier de chaque série monte directement en D2 amateurs. Un 3e montant est désigné après un tour final réunissant le 2e de chaque série et les 6 vainqueurs de tranches. Les 8 équipes s'affrontent pour une seule place en plus.
  •   le dernier de chaque série en P1. Les deux 13es des séries ACFF et les deux séries 13es des séries VFV jouent un barrage entre eux, au cas où il faudrait un descendant en plus.

Journée 25· 23/03/2019 

Waltwilder V.V.
0 - 1
Eendracht Termien A
     
    St Lenaarts
    1 - 3
    K.FC.Nijlen
        Ternesse
        0 - 1
        FC Helchteren
           
          KAC.Betekom A
          3 - 0
          Zwarte Leeuw
              K.VK.Wellen
              3 - 0
              Bourg - Léopold
                  Houtvenne
                  0 - 0
                  Bornem
                  Lyra-Lierse Berlaar A
                  2 - 1
                  R C Malines
                      Tirlemont
                      3 - 1
                      E. Neerpelt
                            

                          Journée suivante : journée 26· 20/03/2021 

                          St Lenaarts
                          20/03 à 19h30
                          K.FC.De Kempen T.L. A
                          Zwarte Leeuw
                          20/03 à 19h30
                          FC.Berlaar-Heikant
                          FC Diest
                          20/03 à 19h30
                          K.FC Turnhout
                          K.RC.Mechelen
                          20/03 à 20h00
                          Wit. Dessel
                          KAC.Betekom A
                          20/03 à 20h00
                          K.VK.Wellen
                          K.VK.Beringen A
                          20/03 à 20h00
                          Lille
                          E. Neerpelt
                          20/03 à 20h00
                          K.FC.Nijlen
                          Eendracht Termien A
                          21/03 à 15h00
                          K.VV.Weerstand Koersel