Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 Tirlemont 65 30
2 Houtvenne 53 30
3 Lyra-Lierse Berlaar A 52 30
4 St Lenaarts 46 30
5 KAC.Betekom A 45 30
6 Eendracht Termien A 43 30
- Zwarte Leeuw 43 30
7 K.VK.Wellen 42 30
8 FC Helchteren 40 30
9 E. Neerpelt 37 30
10 Bornem 37 30
11 Waltwilder V.V. 35 30
12 Ternesse 33 30
13 K.FC.Nijlen 31 30
14 Bourg - Léopold 30 30
15 R C Malines 27 30
  •   le premier de chaque série monte directement en D2 amateurs. Un 3e montant est désigné après un tour final réunissant le 2e de chaque série et les 6 vainqueurs de tranches. Les 8 équipes s'affrontent pour une seule place en plus.
  •   le dernier de chaque série en P1. Les deux 13es des séries ACFF et les deux séries 13es des séries VFV jouent un barrage entre eux, au cas où il faudrait un descendant en plus.

Journée 22· 23/02/2019 

Bourg - Léopold
2 - 0
Tirlemont
      Zwarte Leeuw
      1 - 0
      Bornem
          E. Neerpelt
          2 - 1
          St Lenaarts
              K.FC.Nijlen
              2 - 1
              K.VK.Wellen
                  R C Malines
                  0 - 2
                  Houtvenne
                     
                    FC Helchteren
                    1 - 2
                    Lyra-Lierse Berlaar A
                        Ternesse
                        3 - 1
                        Waltwilder V.V.
                            Eendracht Termien A
                            1 - 0
                            KAC.Betekom A
                                  

                                Journée suivante : journée 23· 27/02/2021 

                                K.VV.Weerstand Koersel
                                27/02 à 19h30
                                KAC.Betekom A
                                K.FC.De Kempen T.L. A
                                27/02 à 19h30
                                Eendracht Termien A
                                Zwarte Leeuw
                                27/02 à 19h30
                                K.VK.Beringen A
                                St Lenaarts
                                27/02 à 19h30
                                K.RC.Mechelen
                                Wit. Dessel
                                27/02 à 19h30
                                E. Neerpelt
                                FC.Berlaar-Heikant
                                27/02 à 19h30
                                K.FC Turnhout
                                K.FC.Nijlen
                                27/02 à 20h00
                                K.VK.Wellen
                                Lille
                                27/02 à 20h00
                                FC Diest