Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 Tirlemont 65 30
2 Houtvenne 53 30
3 Lyra-Lierse Berlaar A 52 30
4 St Lenaarts 46 30
5 KAC.Betekom A 45 30
6 Eendracht Termien A 43 30
- Zwarte Leeuw 43 30
7 K.VK.Wellen 42 30
8 FC Helchteren 40 30
9 E. Neerpelt 37 30
10 Bornem 37 30
11 Waltwilder V.V. 35 30
12 Ternesse 33 30
13 K.FC.Nijlen 31 30
14 Bourg - Léopold 30 30
15 R C Malines 27 30
  •   le premier de chaque série monte directement en D2 amateurs. Un 3e montant est désigné après un tour final réunissant le 2e de chaque série et les 6 vainqueurs de tranches. Les 8 équipes s'affrontent pour une seule place en plus.
  •   le dernier de chaque série en P1. Les deux 13es des séries ACFF et les deux séries 13es des séries VFV jouent un barrage entre eux, au cas où il faudrait un descendant en plus.

Journée 19· 26/01/2019 

Zwarte Leeuw
3 - 1
R C Malines
      Bourg - Léopold
      2 - 2
      K.FC.Nijlen
          Houtvenne
          2 - 2
          FC Helchteren
              K.VK.Wellen
              0 - 1
              E. Neerpelt
                 
                KAC.Betekom A
                1 - 0
                Ternesse
                    Lyra-Lierse Berlaar A
                    0 - 0
                    Waltwilder V.V.
                    Bornem
                    1 - 1
                    Eendracht Termien A
                        Tirlemont
                        3 - 0
                        St Lenaarts
                              

                            Journée suivante : journée 20· 31/01/2021 

                            K.VK.Wellen
                            31/01 à 14h30
                            Wit. Dessel
                            FC Diest
                            31/01 à 14h30
                            Zwarte Leeuw
                            K.FC Turnhout
                            31/01 à 14h30
                            Lille
                            KAC.Betekom A
                            31/01 à 14h30
                            K.FC.De Kempen T.L. A
                            E. Neerpelt
                            31/01 à 14h30
                            St Lenaarts
                            K.FC.Nijlen
                            31/01 à 14h30
                            K.VV.Weerstand Koersel
                            K.VK.Beringen A
                            31/01 à 14h30
                            FC.Berlaar-Heikant
                            Eendracht Termien A
                            31/01 à 14h30
                            K.RC.Mechelen