Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 Tirlemont 65 30
2 Houtvenne 53 30
3 Lyra-Lierse Berlaar A 52 30
4 St Lenaarts 46 30
5 KAC.Betekom A 45 30
6 Eendracht Termien A 43 30
- Zwarte Leeuw 43 30
7 K.VK.Wellen 42 30
8 FC Helchteren 40 30
9 E. Neerpelt 37 30
10 Bornem 37 30
11 Waltwilder V.V. 35 30
12 Ternesse 33 30
13 K.FC.Nijlen 31 30
14 Bourg - Léopold 30 30
15 R C Malines 27 30
  •   le premier de chaque série monte directement en D2 amateurs. Un 3e montant est désigné après un tour final réunissant le 2e de chaque série et les 6 vainqueurs de tranches. Les 8 équipes s'affrontent pour une seule place en plus.
  •   le dernier de chaque série en P1. Les deux 13es des séries ACFF et les deux séries 13es des séries VFV jouent un barrage entre eux, au cas où il faudrait un descendant en plus.

Journée 16· 15/12/2018 

K.FC.Nijlen
2 - 2
Tirlemont
      E. Neerpelt
      0 - 2
      Bourg - Léopold
         
        St Lenaarts
        2 - 1
        K.VK.Wellen
            Waltwilder V.V.
            1 - 3
            Houtvenne
                R C Malines
                0 - 0
                Eendracht Termien A
                Lyra-Lierse Berlaar A
                3 - 3
                KAC.Betekom A
                    FC Helchteren
                    2 - 2
                    Zwarte Leeuw
                        Ternesse
                        0 - 4
                        Bornem
                           
                            

                          Journée suivante : journée 17· 09/01/2021 

                          Wit. Dessel
                          09/01 à 19h30
                          K.VV.Weerstand Koersel
                          Zwarte Leeuw
                          09/01 à 19h30
                          K.FC Turnhout
                          K.FC.De Kempen T.L. A
                          09/01 à 19h30
                          K.FC.Nijlen
                          St Lenaarts
                          09/01 à 19h30
                          K.VK.Wellen
                          K.RC.Mechelen
                          09/01 à 20h00
                          KAC.Betekom A
                          K.VK.Beringen A
                          09/01 à 20h00
                          FC Diest
                          FC.Berlaar-Heikant
                          10/01 à 14h30
                          Lille
                          Eendracht Termien A
                          10/01 à 15h00
                          E. Neerpelt